В домах харьковчан похолодает. «Тепловые сети» отключают жилые дома от тепла

На предприятии объясняют: чтобы не допустить перегрева системы. Правда, отключают лишь днем, ночью батареи вновь нагреваются. Так распорядился горсовет. Но, уверяют коммунальщики, Пасху харьковчане отпразднуют в теплых квартирах, а дальше - как скажет мэрия

Просмотр видео

«Тепловые сети» объявляют борьбу с теплом. На улице - весна, в домах - жарко, а значит, нужно не допустить перегрева системы отопления. Так в ХТС объясняют отключения харьковчан от тепла. Отключают на девять часов и только днем. Ночью батареи снова нагревают. Но сами жители такой шаг восприняли неоднозначно. У пенсионера Бориса Уварова - плеврит. Состояние здоровья, рассказывает пенсионер, требует не менее 18 градусов тепла в квартире. А уже третий день, по словам Бориса, столбик термометра в квартире не поднимается выше 14.

Борис Уваров
пенсионер
Я вынужден, простите, одевать и маечку, и рубашку, и шерстяной свитер, и еще сверху одеваться, чтобы мне было тепло

А Татьяна Коробкина отключениям только рада. Говорит: в квартире тепло, даже окна приходится открывать. Единственный вопрос, который волнует харьковчанку, не придется ли платить за отсутствие тепла.

Татьяна Коробкина
харьковчанка
Если в том плане, что отключат отопление, но будет перерасчет, как положено, то я не против

Перерасчета - не ждите, говорят в «Тепловых сетях». Ведь этой зимой были сильные морозы, и коммунальщики топили сверх нормы. При этом в ХТС заверяют: ниже 18 градусов температура в квартирах не должна упасть. Уже завтра отключения прекратятся. На Пасху во всех квартирах будет тепло. А после праздников ХТС будет ждать дальнейших распоряжений городского совета.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Тепловые сети» отключают жилые дома от тепла
 
 
2 апреля 2010 г, 14:09 (обновлено в 19:37)
Ирина Клименко, Рипсиме Овсепян 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Вероника 06.04.10, 09:51
     

    А у меня ситуация обратная.В квартире 27градусов тепла,постоянно открыты окна.К батарее прикоснуться не возможно.Неоднократно обращалась в ХТС с просьбой уменьшить подачу тепла-отвечают,что отопительный сезон до 15апреля и вас не поймешь,одним-жарко,а другим-холодно.

    Да,забыла сказать,что на доме стоит счетчик-платим по факту потребленного тепла,но всю зиму топили очень сильно и сейчас продолжают так топить.

  • #16 . 06.04.10, 09:33
     

    ставится счетчик тепла на дом и никаких перерасчетов нет - народ сколько можно тупить?

    Елен - не знаю как у кого - раньше гор. вода просто называлась горячей, а сейчас на удивление года два уже как горячая

  • #15 Пассажир маршрута 03.04.10, 15:42
     

    А как насчет перерасчета? у меня холодно в квартире

  • #14 худой 03.04.10, 12:57
     

    Наверно перегрев системы связан с перерасходом лимита голубого топлива .Перерасчет необходим в связи с окончанием отопительного сезона 31 марта текущего года.

  • #13 Васек 03.04.10, 10:28
     

    Прикольно, а у меня дома уже третий день как отключили совсем. В ХТС сказали мол все, для вас отопительный сезон закончился, заелись мол...

  • #12 Elen 03.04.10, 01:26
     

    Вода в квартирах давно слабо теплая,но никакого перерасчета не было. Отключать тепло не имеют право-по Сан.нормам температура на улице должна быть выше 15градусов в течении 3дней, но пока еще глобального потепления нет

  • #11 ! 02.04.10, 19:46
     

    "Перерасчета - не ждите, говорят в «Тепловых сетях». Ведь этой зимой были сильные морозы, и коммунальщики топили сверх нормы"-что за ерунда, в Харькове что зимой морозов не бывает?! у нас здесь что климат субтропиков? идиоты. уже хоть бы думали что говорят, гении коммунальные.

  • #10 Михаил Fktrcttdbx 02.04.10, 19:37
     

    да вы что! как так отключить?зря что ли они во власть лезли чтобы вы ихние деньги зажимали?проплатите за пол апреля как миленькие за подогрев придомовой территории.

  • #9 Мда2 02.04.10, 19:04
     

    Да пора отключать, у всех форточки открыты потому что жарка. Получается деньги потребителей на ветер через форточки.

  • #8 ! 02.04.10, 17:59
     

    пусть лучше отключат. а то и не греют почти, а начисляют полностью. платим за воздух.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters