С начала года за пиво оштрафовали более трех тысяч харьковчан

В 2010 году более 3000 харьковчан «попались» при распитии пива и «слабоалкоголки» в запрещенных местах. Еще 300 граждан были привлечены к административной ответственности за курение в общественных местах

Как известно, 11 февраля вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков». Согласно его требованиям, запрещается пить пиво (кроме безалкогольного) и слабоалкогольные напитки в больницах, поликлиниках и других заведениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, общественном транспорте, на остановках, в подземных переходах, учреждениях культуры, лифтах, таксофонных будках, на детских и спортивных площадках, в помещениях органов государственной власти, органов местного самоуправления и других государственных учреждений, а также в закрытых спортивных сооружениях — хотя там делается исключение для пива в пластиковой таре.

Так что теперь работники ППС, кроме своих повседневных обязанностей, связанных с обеспечением личной безопасности жителей и гостей города, проводят и разъяснительную работу среди населения и предупреждают нарушителей о запрете курения, употребления пива, алкоголя и слабоалкогольных напитков в парках, скверах, на детских площадках и так далее, сообщают в пресс-службе областного управления МВД.

Всего за три месяца 2010 года работниками полка патрульной службы было выявлено более 3000 случаев распивания пива и слабоалкогольных напитков в запрещенных местах. По ним были составлены протоколы про административные нарушения.

 
2 апреля 2010 г, 14:50
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 el diablo 05.04.10, 17:51
     

    пейте пиво дома

  • #34 ВСЕЗНАЮЩИЙ 04.04.10, 08:16
     

    Наконец-то! Если бы еще за курение в общественных местах штрафовали, а то закон есть, курят везде где только можно, в результат - ПУК-ПУК!!!!

  • #33 Феликс 03.04.10, 18:18
     

    Пейте пиво, только не в транспорте! Надоело уворачиватся от всплесков из бутылок

  • #32 худой 03.04.10, 17:56
     

    А где находилась ППС ровно 1 год назад ,какие повседневные обязанности выполнял наряд по улице Д. Клапцова,3, четвертый глухарь ,а это охрана органов государственной власти.

  • #31 Pivon 03.04.10, 15:20
     

    Это какие то не официальные данные) Откуда такая информация, я представляю как милициантам начальство по голове давало, чтоб получить отчеты) Это ж сколько раз надо было людей в участок отвести чтоб составить протокол, зафиксировать на бумаге первое предупреждение и наконец оштрафовать на сумму 17грн?))) Все эти нарушения существуют только на бумагах. Добились порядка, молодцы! За то теперь люди любящие легкий алкоголь накидываются как перед смертью и лазят по улице на автопилоте)))

  • #30 Бася Бисевич 03.04.10, 13:20
     

    Пиво пьют одни уроды с отвисшими животярами. Нормальные спортивные чуваки пьют яблочный и апельсиновый сок.

  • #29 Имя: 03.04.10, 12:15
     

    Супер! Надеюсь гопота с пивом уйдет из центра Харькова на окраины, к месту своего проживания :-)))

    А хочется пива выпить, зайди в кафешку и выпий, благо их достаточно. А не хватает денег, иди и зарабатывай, а не пиво по паркам локать, а потом все углы обсцикать.

  • #28 Грина 03.04.10, 09:59
     

    выпить пивка в жаркий летний вечер это же песня, и что теперь?! я должна искать какую то прокуренную богадельню, чтобы сидеть с какими уродами в кафе, где пиво стоит в несколько раз дороже?!

  • #27 Грина 03.04.10, 09:57
     

    да менты сами пьют как....

  • #26 Ок! 02.04.10, 22:10
     

    Так что теперь работники ППС, кроме своих повседневных обязанностей, связанных с обеспечением личной безопасности жителей... .

    Прикольная фраза:)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters