Харьковские геи возмущены нетерпимостью мэра

Геннадий Кернес дал поручение закрыть ночной клуб «Драйв», в котором проводят время представители секс-меньшинств. Тон заявления возмутил харьковских геев, но устраивать акции протеста они не собираются

Заявление Геннадия Кернеса на минувшем заседании исполкома Харьковского горсовета возмутило представителей харьковского отделения Всеукраинской общественной огранизации «Гей-Форум Украины». Они написали письмо Геннадию Кернесу с просьбой быть более толерантным. «Ми сприймаємо цю Вашу заяву, шановний пане міський голово, як зневажливу та дискримінаційну щодо гомосексуальної спільноти Харкова, а також як таку, яка суперечить засадам державної політики в сфері культури», сообщается в письме.

«Драйв» находится в помещении КП «Дворец культуры Червонозаводского района» на площади Руднева. В самом клубе о поручении мэра узнали из СМИ. Говорят, официальные бумаги к ним не приходили. А срок аренды еще не закончился.

Представители «Гей-Форума» уверяют, что не собираются выходить на пикеты и вмешиваться в хозяйственные отношения между Дворцом культуры и арендатором, который содержит клуб «Драйв». И подчеркивают, что «наш діалог із Вами стосується тональності Вашої заяви та її значення та наслідків у контексті громадянської рівноправності ЛГБТ».

«Ми маємо обґрунтовані побоювання з приводу того, що Ваша жорстка заява може спровокувати з боку правоохоронних органів брутальні силові дії щодо закриття чи перешкоджанню законній діяльності закладів відпочинку та дозвілля для ЛГБТ-спільноти. Зі свого боку, ми виступаємо за розв’язання всіх можливих конфліктних ситуацій у правовому полі та мирним способом», - сказано в сообщении.

По официальным оценкам, приведенным в письме мэру, на Харьковщине насчитывается 15,6 тысяч геев и бисексуалов в возрасте от 15 до 49 лет. В Харькове - 10,4 тысяч представителей секс-меньшинств.

 
2 апреля 2012 г, 11:35
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 Ястреб 03.04.12, 04:20
     

    Если этим радужным фекалоедам нужен клуб,хай они его себе окроют на вонючей Ивановке или на Сортировке подальше от культурного центра города.По ул Котлова дальше круга Тм 1 уйма заброшенных заводов.Могут выкутить одно из этих зданий и превратит его в свой содом вонючий.

  • #57 Dementia 03.04.12, 02:54
     

    У нас не так уж много геев, чтобы целых три клуба для них держать. Хватит и двух: горсовета и облсовета.

  • #56 KFC 03.04.12, 01:13
     

    Пожалуйтесь Азису

  • #55 Удивленный 02.04.12, 23:44
     

    А то гепа у нас не питор?

  • #54 ярик 02.04.12, 21:49
     

    #53

    aldebaran-самая треззвая мысль !!!

  • #53 aldebaran 02.04.12, 20:23
     

    ктото просто руками горсовета устраняет конкурентов в преддверии открытия нового клуба... вы как маленькие.... смешно....

  • #52 Максимум0 02.04.12, 20:14
     

    А мне кажется, отдыхают они в этом заведении - никому не мешают... зачем мутить воду?

    А то есть заведения где гуляют исключительно звери и зековина - так вот эти как раз шараги несут опасность для харьковчан, как источники противоправных действий

  • #51 Вадимм 02.04.12, 19:50
     

    Наверное "Драйв" создает конкуренцию горсовету

  • #50 МЕНТЯРА 02.04.12, 18:10
     

    от уроды мой любимый клуб закрыли

  • #49 чукча 02.04.12, 17:45
     

    #35 Тахиаташ., А может гепард приревновал их к Максимке?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters