Аттракционы, захватывающие дух, и зона отдыха для пенсионеров. Реконструкция парка Горького - на завершающем этапе

Реконструировать парк начали год назад. Большая стройка еще не окончена, и в парке не пройти без резиновых сапог, но горожане не боятся грязи и уже приходят посидеть на любимых скамейках

Просмотр видео

Парк Горького в Харькове открыли больше ста лет назад. Сначала здесь можно было лишь прогуляться и покататься на лошадях. Со временем в парке стали появляться аттракционы. Два года назад местные власти решили глобально реконструировать главное место отдыха горожан и превратить его в харьковский «Диснейленд». Уже скоро, обещает главный инженер, харьковчане увидят множество новых, современных каруселей.

Олег Гриненко
главный инженер парка имени М. Горького
Аттракционы все завезены. Последний аттракцион - это колесо обозрения - доезжают еще фуры. Их там часть на таможне стоит, часть приехала уже

Для всех аттракционов в парке уже готовы фундаменты. Часть из них – «сумасшедшая скамейка», «пиратский корабль», карусель с прыгающими лягушками и водный аттракцион – рабочие давно установили. Ждут хорошей погоды, чтобы провести испытания.

Олег Гриненко
главный инженер парка имени М. Горького
Мы боялись ее испытывать потому, что – ну, вода и погода - буквально несколько дней вот ночью нет минуса

Максим Парфенов с сыном с нетерпением ждут, когда в парке закончат все работы. Сюда они приходят каждый выходной. Прогулка для них – семейная традиция.

Максим Парфенов
харьковчанин
- Мы живет тут напротив. - Вас не смущает, что еще идет ремонт - грязно?
- Ну а что делать? Вариантов других нету

К 1 мая в парке обещают открыть так называемую ретро-зону – отдельную часть для отдыха пенсионеров. Расположена она слева от центрального входа.

Олег Гриненко
главный инженер парка имени М. Горького
В ретро-зоне будет беседка большая, где доминошники у нас собираются. Будет сцена. У нас, если помните, в старом парке были такие вечера танцев. Это будет тихая зона, там не будет никаких аттракционов. Она будет стилизована под 50-60-е годы

В ретро-зону, пусть она еще не облагорожена, уже наведываются первые посетители. Говорят: ни грязь, ни шум отдыхать не мешают.

посетители парка Горького
А нам воздух нужен. Нам - пусть грязно, нам воздух нужен. Я уже двадцать лет сюда хожу. Правда. Как пошла на пенсию

Кроме того в парке уже заложили фундаменты для фонтанов. Всего их будет три. Два – в детской зоне и один – в центре парка на месте старого. Открыть харьковский «Диснейленд» планируют ко Дню защиты детей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Реконструкция парка Горького - на завершающем этапе
 
 
2 апреля 2012 г, 15:51
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 andy 09.06.12, 19:10
     

    гепа, где парк?

  • #20 Изя 03.04.12, 10:42
     

    #13 .,

    > Новый, современный парк - это лицо города!

    Где ты увидел в Харькове "новый современный парк"?

  • #19 Изя 03.04.12, 10:41
     

    > но горожане не боятся грязи и уже приходят посидеть на любимых скамейках

    Ну понятное дело, что наш народ уже счастлив если вообще "дядя мэр" им скамеечку поставил. А если еще и лампочку в фонарь вкрутит, то за него уже и голосовать можно... Правильно?

    А если серьезно, то там в парке грязища по-щиколотку! Кому-то нравится гулять в черноземе? Ну так гуляйте по Лесопарку!

    В парк Горького пожалуйста верните асфальтовые дорожки!

  • #18 Ананас 03.04.12, 10:12
     

    КЛАССНО!

  • #17 Tati 03.04.12, 09:37
     

    Вот все не так окружную сделали- не так, дороги делают - не так, убирают на улицах - не так, парк отдыха делают - тоже не правильно. Достали уже эти критиканы, которые сами НИЧЕГО не делают, а только критикуют.

  • #16 Бобёр 03.04.12, 08:38
     

    Посмотрел я на это убожество.... И как у так называемых этих уважаемых людей язык поворачивается это убожество что они сторят называть Диснейлендом! А пенсионеров они что считают слабоумными идиотами что они будут мастырить домино в ретро зоне? У меня знакомые пенсионеры в интернете в онлайн казино и на бирже играют, а если их называют стариками обижаются!)))

  • #15 KFC 03.04.12, 01:08
     

    Там везде говно развезено, трубы лежат, узбеки копают траншеи. О каком завершающем этапе идет речь?

  • #14 Хохлостан 03.04.12, 00:10
     

    Я думаю, в парке все будет как при совке, только дороже. Американские горки какие-то самые дешевые, без переворота, домики в стиле "хахляцкого народного творчества", короче - не диснейленд. )))

  • . 02.04.12, 23:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 просто мать 02.04.12, 20:04
     

    Аттракционы, захватывающие дух - ул. 1 Конной Армии, ул. Грековская,ул. Достоевского, перекресток на Центральном рынке и т.д.Просто нужно было огородить город и переименовать его в парк аттракционов - на вьезде в город Вам вызывают наше "раздолбанное" такси и вперед! И не нужно было тратить столько денег! Все важные вопросы уже решены, осталось только парк сделать! А зона отдыха для пенсионеров - это непротекающая крыша в квартире, чистый подьезд и лавочка в зеленом парке у подьезда!!!! А то прям все пенсионеры ломанутся гулять в парк Горького! У нас большинство пенсионеров работают на пенсии, чтобы хоть как-то прожить!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters