Харьковчане возмущены массовым уничтожением бездомных животных

В минувшие выходные около двухсот человек с плакатами прошли маршем по Сумской. Люди заявляют, что видели, как в их дворах и подъездах травят и жестоко убивают собак

Просмотр видео

Возмущенные харьковчане собрались под стенами горсовета, чтобы выразить протест против массового уничтожения бездомных животных. По их словам, люди поневоле становятся очевидцами мучительных смертей четвероногих. Говорят: на их глазах коммунальщики убивают даже стерилизованных собак.

Татьяна Ковалева
харьковчанка
Буквально в этом году приезжала машина – сказали, по вызову ЖЭКа – и вот этих собачек стерилизованных – прямо в подвале дома. У них не было ни сачков, они приезжали четко убить – с какими-то металлическими трубочками. Когда мы добежали в подвал, собака уже валялась в конвульсиях. То есть они убивают на месте

А вот харьковчанка Юлия не разделяет мнения активистов. Говорит: бездомные собаки почти всегда голодные. А значит - злые. Юлия опасается: сбившиеся в стаю агрессивные псы могут серьезно навредить человеку.

Юлия Рыженкова
харьковчанка
Стерилизация не приведет к самой главной проблеме. Стерилизованная собака дворовая – она злая. Она все равно будет нападать на детей и людей. На Павловом Поле источник – там просто в лесу загрызли взрослого мужчину. Дворовая. Насмерть загрызла. Не жалко людей?

Раньше коммунальщики бездомных животных отлавливали, стерилизовали и отпускали на прежнее место обитания. Но этот способ уменьшения животных признали неэффективным. Бездомных собак решили умерщвлять.

Юлия Шаповалова
директор КП «Центр обращения с животными»
Чтобы их вообще не было на улице, чтобы появление собаки на улице расценивалось как ЧП, как это в Европе, как на Западе. Именно к этому мы стремимся. Это ненормально, когда собака на улице без хозяина

Около пятидесяти собак ежедневно исчезают с харьковских улиц. Чиновники поставили задачу - к Евро-2012 бездомных животных не должно быть в городе. У активистов остается один выход - найти хозяев четвероногим беспризорникам.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане возмущены уничтожением бездомных животных
 
 
2 апреля 2012 г, 19:39
Александр Мовчан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #92 гав-гав 03.12.12, 03:45
     

    ------------

    Чувак, ты отдаешь себе отчет в том, что если я тебя увижу раскладывающим "витаминки", я вполне законно могу спустить на тебя собаку и за последствия я отвечать не буду?

    ------------

    это же надо было сморозить такую глупость. а кто будет отвечать, а.с. пушкин?

    ближе к теме:

    собаколюбы, вы задолбали. почему вы считаете, что ваши и не ваши гадящие и представляющие реальную опасность сабасеньки должны вызывать у всех умиление?

    своих - на поводок и выгуливать в положенных местах. не хватает подобных мест - это ваша проблема, а не остальных граждан

    бездомных - нахрен с улицы. и мало кому интересно какими методами. если так их любите - берите домой. ну и см. выше тогда

  • #91 лизка 28.05.12, 14:36
     

    Надеюсь что в конце концов собака Шаповаловой Ю.Г. закончит свои дни в таки же муках как и сотни бездомных животных погибших из-за погони Шаповаловой за большими деньгами.

  • #90 сам 12.04.12, 12:15
     

    #89. Чувак, ты отдаешь себе отчет в том, что если я тебя увижу раскладывающим "витаминки", я вполне законно могу спустить на тебя собаку и за последствия я отвечать не буду? Да, и кто потом трупы убирает с детских глаз?

    По сабжу:

    1. Передержка с последующим пристройством или усыплением.

    2. Воспитательная работа с населением. Большинство проблем в нашем городе от необразованности, в том числе и кинологической.

    3. Обустройство НОРМАЛЬНЫХ площадок для выгула с сан. обработкой и прочими приблудами. На сегодняшний день я знаю только одно огороженное место для выгула и тренировки собак в нашем городе. Где взять на это деньги? Я согласен платить налог, и большинство собачников тоже.

    Уважаемый "Я", диалог? Конкретные предложения? Что тебе еще нужно? К тебе применим пункт 3 - ты страдаешь от собственного невежества, да еще и размахиваешь им... мне жаль тебя, чувак.

  • #89 я 06.04.12, 16:45
     

    #88 Эмма, если коммунальщики не справляются, приходится брать дело в свои руки. И нет для меня никакого удовольствия за свои деньги покупать "витаминки" и фарш, ходить и раскладывать их по улицам, а потом еще выслушивать потоки кала от защитников. Но - пока другого выхода я не вижу. Вы же вместо того, чтобы вместе решать проблему (о чем я твержу уже сам не знаю какой пост), продолжаете поливать нас грязью. Насчет неадекватных детей и их родителей я согласен, таких полно, и с ними тоже надо работать. Но есть и адекватные, а они тоже могут пострадать. А фото - да ради бога, вывешивайте, если вам от этого легче станет. Правда, проблема от этого не решится. Но, как я и говорил, защитникам проще флагами махать и в инете зависать, чем пытаться реально решить проблему.

  • #88 Эмма 06.04.12, 16:19
     

    Мэри Джейн права,как ни прискорбно вам это признавать. Собаки чувствуют ,где в людях гниль.)

    я, для борьбы с потенциально ОПАСНЫМИ есть коммунальные службы. Лучше добивайтесь того,чтобы их работа выполнялась добросовестно.Тогда и овцы целы,и волки сыты будут.)А если это не так,то вы подтверждаете,что получаете удовольствие от убийства более слабого существа.)А это уже клиника,ребята.

    Милый мой Я,на мясокомбинатах животных выращивают СПЕЦИАЛЬНО для конкретной цели,а именно-забить,разделать,расфасовать и продать.

    А в том,что бродячие бегают на улицах,виноваты непосредственно люди.

    Да и надоели вы уже трогать собачников. Я думаю,налог за свою собаку я бы согласилась платить,но я бы хотела быть уверена,что эти деньги пойдут на обустройство площадок для выгула и т.д и т.п,а не на обустройство сотой детской площадки.

    А насчет детей-так простите,неадекватных киндеров хватает везде,подбегают,пытаются за морду схватить собаку,и тешит глаз,что мамы сидят и лыбятся. Пока не начнешь шипеть,чтобы убрали ребенка или не начнешь оттягивать собаку сам-никто не шевельнется.

    Так что это среди мамаш надо проводить воспитательные беседы,среди населения.

    И кстати идея насчет догхантерских фото в транспорте таки очень отличная.Надо будет предложить такую социальную рекламу,чтобы знали,какими быть стыдно.

  • #87 я 06.04.12, 09:07
     

    #85 Мэри Джейн, вот наконец и вы показали свое истинное лицо :) И вот так всегда, как только заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления :) Но повторюсь, мне на это наплевать. Даже весело наблюдать за бессильной злобой.

    #86 Эмма, вы не поверите, но мы тоже не нарушаем ни единого закона! А вот вы - нарушаете, пытаясь запретить борьбу с пресечением потенциальной опасности, исходящей от стай бродячих псов. Насчет штрафов: мясокомбинаты вы тоже предлагаете обложить штрафами и фотки развесить? Там тоже зверушки гибнут. А вот за что стоит услилить ответсвенность, вплоть до уголовной, так это ответсвенность хозяев за своих собак. Нагадила собака в сквере или на тротуаре - штраф. Испугала ребенка лаем - исправительные работы, а уж если напала - тюрьма для хозяина. А уж если хозяин выгнал собаку на улицу или выкинул приплод - то штраф + можно и фотку вывесить.

    Ладно, все это очень весело, но защитники, ответьте наконец то, что предлагаете вы в деле очистки улиц от бродячих собак? Ведь флагами махать и в инете зависать - это не значит решать проблему. Почему вы не хотите идти на диалог, а накидываетесь со своими ярлыками?

  • #86 Эмма 06.04.12, 07:20
     

    А я предлагаю ввести наконец то больше законов,пресекающих вашу деятельность.Чтобы фото убийц и садистов висели в общественном транспорте,,чтобы вас знали в лицо.Чтобы вы платили штрафы огромные за любое посягательство на жизнь и здоровье животного(как бездомного,так упаси Боже и домашнего),чтобы вашим детям было за вас стыдно.

    А то,что предлагает козачек -это уже будет считаться нарушением прав человека.У нас в стране свобода выбора (не радуйтесь,догхантеры,на вас это не распространяется,так как вы все до единого-правонарушители),и каждый может решать что ему естьпить и как жить. И в отличии от вас,зоозащита не нарушает никаких законов.)

  • #85 Мэри Джейн 06.04.12, 07:11
     

    я,моя собака ни на кого не кидалась и не кинется.Хотя на таких педофилов как вы рычит,чувствует видимо,сколько в вас всякого...

    А если пасть раскрывают такие как ты-поверь,агрессия со стороны хозяев намного хуже.

  • #84 да 06.04.12, 02:15
     

    #75 Казачек, ВОТ ОНА ПРАВДА!!!!!!!

    100% СОГЛАСЕН!!!

    Для борьбы с таким явлением необходимо:

    1.)Принудительно отдать бродячих животных защитникм собак и кошек.

    2.)Запретить защитникам животных принимать в пищу мясо убитых коров, свиней, кур и куриных яиц, рыбы и рыбью икру, а также иную убитую живность.

    Защитник людей

    3.) Обложить налогами всю живность домашнюю. Штрафы, налоги и т.д.

    И ХВАТИТ ОБЗЫВАТЬСЯ, ПРЕДЛАГАЙТЕ РЕШЕНИЕ !!!!!

  • #83 я 05.04.12, 21:33
     

    #82 Мэри Джейн, вы не представляете, насколько мне плевать на чувства собачатников! Для меня имеют значение только мои чувства и чувства моих родных. Так что это кто еще неуравновешенный и кого лечить надо :)

    А если во время вашей неспешной прогулки ваша собаня посмеет раскрыть свою пасть на меня - не обижайтесь, отреагирую адекватно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters