Харьковщина потратит 40 миллионов гривен на энергосбережение

По словам губернатора Михаила Добкина, на внедрение энергосберегающих технологий регион рассчитывает получить 40 миллионов гривен

«Харьковская область полностью оформила и подала на рассмотрение в Кабинет Министров пакет документов, который позволит нам получить финансирование более чем на 40 миллионов гривен для внедрения энергосберегающих технологий. Таким образом мы сможем на ряде объектов заменить старое неэффективное оборудование на новое, которое позволит нам экономить бюджетные средства», - заявил губернатор.

В то же время, по его словам, серьезных результатов в этом вопросе невозможно достичь без серьезного поощрения экономии на всех предприятиях, пишет сайт облгосадминистрации.

«Без специальных стимулов для людей, работающих в городах и районах, эту проблему решить будет очень тяжело. Мы высказали свое предложение, чтобы часть средств, которые предприятия экономят на электроэнергии, оставались для развития этих предприятий и для премий сотрудникам, которые своими действиями помогли сэкономить бюджетные средства. Тогда у людей появится стимул, и я думаю, мы получим больший результат», - говорит Михаил Добкин.

 
2 апреля 2012 г, 19:02
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 однако 03.04.12, 09:05
     

    Получит или потратит? Две большие разницы. Добкин обещал в прошлом году на "киотские" деньги 60% труб заменить. И где те деньги?

  • #2 Iwans 03.04.12, 07:21
     

    Люди будут экономить, а паразиты получать деньги на экономию...

  • #1 ух 02.04.12, 20:36
     

    И еще 40 лимонов ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters