Харьковские болельщики смогут быстрее получить визу в Польшу

Консульские учреждения Республики Польша в Украине накануне Евро-2012 упрощают и ускоряют процедуру получения виз для участников, болельщиков и организаторов турнира. Остальным же, наоборот, придется ждать дольше

Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, сообщает «УКРИНФОРМ».

«В каждом пункте приема визовых заявлений в регионах Украины созданы специальные окошки. Организованные группы болельщиков будут обслуживаться в первую очередь. Для обслуживания болельщиков Евро-2012 на время турнира будет увеличен персонал консульств. Учитывая то, что увеличится поток желающих получить визы, срок обработки заявок для не болельщиков будет увеличен с 5 дней до 2-3 недель», - сказал Литвин.

Он также отметил, что представители консульств обращаются ко всем гражданам Украины с просьбой заблаговременно позаботиться о разрешении на въезд на территорию Польши для посещения матчей Евро-2012.

Руководитель визового отдела, первый советник Посольства Республики Польша в Киеве Рафал Вольски, в свою очередь, сообщил, что посольство обеспечило возможность подать документы на получение визы ближе к месту жительства и без необходимости личного посещения.

«Такие пункты приема визовых заявлений есть в Днепропетровске, Донецке, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Харькове, Житомире и Киеве. Кроме того, предусмотрено открыть такие пункты и в других регионах Украины. В этих пунктах будут созданы специальные места-окна для приема таких заявлений для обслуживания болельщиков Евро-2012», - подчеркнул он.

Р.Вольски также обратил внимание, что размер консульского сбора не изменен - 35 евро. Отдельным категориям граждан будут предоставляться бесплатные визы, в частности для членов официальных делегаций, футболистов, судей, врачей, организаторов турнира от украинской стороны, волонтеров.

 
2 апреля 2012 г, 19:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Доктор Х 02.04.12, 21:25
     

    Если гастарбайтерами, унитазы мыть, то для каклов еще быстрее. )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters