Необследованных участников не пустят на харьковский марафон

Все зарегистрированные участники Харьковского международного марафона должны пройти мандатную комиссию и медицинское обследование уже на следующей неделе

Комиссию нужно пройти с 9 по 11 апреля (включительно), с 8:00 до 20:00, которая будет работать в Центре подготовки марафона «ЭКСПО» (северный корпус Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, пл. Свободы, 6).

После прохождения комиссии участники смогут получить индивидуальный номер, стартовый пакет и электронный чип (зависит от выбранной дистанции). Также они должны пройти дополнительный медицинский осмотр (с 9:00 до 17:00). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, оформленное «стартовое письмо участника», медицинскую справку, которую до этого необходимо получить в лечебном учреждении, сообщает пресс-служба горсовета.

Медицинская справка должна быть с подписью и печатью врача, а также с печатью медучреждения. В ней обязательно должно быть указано, что участник допущен к соревнованию на выбранную им дистанцию. Справку нужно оформить не ранее 1 апреля.

Для групп спортсменов может быть оформлена общая (групповая) справка по установленной форме с указанием выбранной дистанции (3 км, 10 км, эстафета) за подписью врача, заверенная печатью врача и лечебно-профилактического учреждения.

Для спортсменов, которые зарегистрировались на дистанцию 21 км и 42 км, в обязательном порядке необходимо пройти процедуру диспансеризации в Региональном центре спортивной медицины, который находится по адресу: ул. Тобольская, 63.

Участники марафона, которые не прошли дополнительный медицинский осмотр во время работы мандатной комиссии и не имеют допуска врача по спортивной медицине, не будут допущены к участию в марафоне.

Напомним, заявки на участие в Харьковском марафоне уже подали более 8 тысяч человек. Проведение Харьковского международного марафона запланировано на 12 апреля.

 
2 апреля 2014 г, 11:45
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 СРВ
    02.04.14, 16:51
     

    Все будет гораздо проще с этой процедурой. Следите за новостями на официальном сайте марафона. Завтра все объяснят

  • #2 Рамон
    02.04.14, 16:49
     

    Это не тяжело сделать. Было бы желание. А то одни пессимисты собираются. Что не новость - так в комментах сразу нытики

  • #1 в шубе
    02.04.14, 13:45
     

    а нельзя было объявить о медосмотре до окончания регистрации на марафон?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters