Госпотребинспекция постановила изъять из продажи российские конфеты, сыр и рыбу

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей постановила изъять из продажи ряд российских продуктов питания в связи с несоответствием требованиям украинского законодательства

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпотребинспекции.

«На сегодняшний день Госпотребинспекцией Украины принимаются соответствующие меры по изъятию указанной и другой российской продукции, распространяющейся с нарушениями, в гипермаркетах и основных торговых сетях», - говорится в сообщении.

«По результатам проведенной работы установлено реализацию российских товаров в торговых сетях Украины, которые реализовывались вопреки требованиям статьи 38 закона Украины «Об безопасности и качестве пищевых продуктов», статьям 15, 19 Закона Украины »О защите прав потребителей» и положением Технического регламента относительно правил маркировки пищевых продуктов, утвержденного приказом Госпотребстандарта Украины № 487 от 28 октября 2010 г.

Речь идет о продуктах производителя ОАО «Красный Октябрь» (Москва): молочный шоколад «Красный Октябрь», конфеты «Красный Октябрь», конфеты «Мишка косолапый» медовый грильяж, конфеты «Мишка косолапый». Производителя ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» (Москва): шоколад «Вдохновение» горький, шоколад «Бабаевский» с фундуком. Производителя ОАО «Рот фронт» (Москва): конфеты «Батончики «РОТ ФРОНТ», конфеты Bon-Bon мягкая карамель, нуга и орехи. Производителя ЗАО «Фабрика «Русский шоколад» (Москва): шоколад «Элитный горький пористый». Производителя ООО «Лакталис Истра» (Россия, Московская область): сыр плавленый с ветчиной в ломоть «Президент», 150г, 8 ломтей, сыр плавленый «Президент «Моцарелла» в ломоть, 150г, 8 ломтей, сыр плавленый «Сливочный» в ломтях «Президент», 150г, 8 ломтей, сыр плавленый «Легкий Сливочный» в ломтях «Президент», 150г, 8 ломтей, сыр плавленый «Мааздам» в ломтях «Президент», 150г, 8 ломтей, сыр плавленый «Сливочный» «Президент», 50г. Производителя ООО «Вичунай-Русь», Россия, Калининградская область: сельдь филе-кусочки «Традиционный» в 150г масла. Производителя ООО «Роскон» (Россия, Калининградская область): скумбрия атлантическая в томатном соусе, сардина атлантическая натуральная с добавлением масла.

 
2 апреля 2014 г, 16:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 ..................................................
    03.04.14, 10:08
     

    Совсем из ума выжили, Это что Рошен вкуснее, чем Бабаевский или Красный октябрь?

  • #34 Kharkov777
    03.04.14, 09:03
     

    #27 RALF, Крым- заслуга майдана. Нечего было людей обижать! Вам Бердянск и Скадовск для летнего отпуска.

  • #33 вигул из самарканда
    03.04.14, 08:14
     

    Ну чесно признайтесь люди, ведь всё перечисленное - настоящее ГОВНО, которое есть противно.

  • #32 Добрыня
    03.04.14, 02:16
     

    Хочешь быть здоров - не покупай продукты украиыыньського выробныка. Пусть украиыыньськый выробнык везёт свой товар в Европу, там её ждут.

  • #31 ЭХ
    02.04.14, 23:51
     

    Продажность наших гос органов безгранична !!!

  • #30 Fokus_nik
    02.04.14, 22:22
     

    #31 ффАК Ю,

    Для того, чтобы не есть пластилин, изучайте упаковку и интересуйтесь здоровым питанием! А дети болеют, спасибо родителям - сигаретка, водочка, кальянчик, а потом рождаются слабенькие детки. Так что всё в ваших руках!

  • #29 ффАК Ю
    02.04.14, 21:35
     

    на куя нам ваши росийские сосалки-у нас порошенковский сладкий пластилин есть-ешь аж в зубах вязнет.самое время вспомнить "плохой застой",все же лучше чем "хорошая "перестройка.наши конфеты и собаки не едятт..у детей уже в 5-7 лет-диабет-от чего-от манной кашки с окорочками??за годы т.н. нэзалэжнасти построены только супермаркеты с химической.искусственной и гамномодифицированной писчей.ликеро-горилчани заводы да пластилиновые кунхветные фабрики вкупе с холестериновыми Макдональдсами.даже на всем готовом от СССРа не смогли прожить-отсюда вывод-хуже собаки .чем какол.может быть только мусульманин.но ион проигрывает каклу в искусстве надкусювання.

  • #28 avrora
    02.04.14, 21:25
     

    Судя по всему, больше из России мы ничего не ввозим. А вот туда - гораздо больше. Они ведь тоже закроют рынок, а это рабочие места украинцев. На рошеновских фабриках сократили 4000 человек.

  • #27 Сана
    02.04.14, 20:34
     

    Ральф и иже с ним,мы как раз харьковчане,а ты кто оно,выползыш?Рассмешил 80%))))Таки да,80,но против майдаунов.

  • #26 Z
    02.04.14, 20:18
     

    #1 живу в рабстве и так рад этому)

    сегодня, 16:52

    Вот здорово,нам больше будет))

    только если мы закроем ввоз,станут предприятия,простые работяги пострадают. Думать надо,а не принимать с кондачка решения.

    Скоро в горле застрянет все у россияшек! Будете срать конфетками!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters