В Украине уже демобилизовано более 24 тысяч военных

Всего увольнению подлежат более 35 тысяч военнослужащих, призванных во время первой очереди частичной мобилизации весной в 2014 году

Об этом сообщил начальник отдела комплектования старшинами, сержантами военной службы по контракту кадрового центра ВС Украины полковник Тарас Заболотный, передает пресс-служба Минобороны.

Напомним, в Харьковскую область в ближайшие дни должны вернуться около 2700 демобилизованных - это те мужчины, которых призвали во время «первой волны» частичной мобилизации год назад.

Тарас Заболотный также подчеркнул, что обеспечение военнослужащих денежным и другими видами обеспечения производится в день исключения из списков личного состава воинских частей. За неиспользованные дни ежегодного основного отпуска за 2014 и 2015 годы предусмотрена выплата денежной компенсации.

Военнослужащие, которые вследствие ранения или болезни находятся на лечении в учреждениях здравоохранения, будут увольняться с военной службы после окончания лечения. Военнослужащие, которые находятся в плену, - после их освобождения из плена.

Военнослужащие, которые пропали без вести или находятся в условиях, которые в силу объективных причин исключают установление их местонахождения, зачисляются в распоряжение соответствующих командиров (начальников). Исключение таких военнослужащих из списков воинских частей осуществляется после их возвращения в воинскую часть или до дня вступления в законную силу решения суда о признании их без вести пропавшими или объявления умершими.

Справка. Освобождению в запас подлежат военнослужащие, которые были призваны на военную службу и на момент освобождения проходящие военную службу по призыву во время мобилизации на особый период. Военнослужащие, которые были призваны на военную службу по мобилизации и заключили контракты о прохождении военной службы, продолжают проходить военную службу по контракту до окончания особого периода.

 
2 апреля 2015 г, 19:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters