Харьковский аэропорт получит из госбюджета более 500 миллионов гривен

В 2010 году в рамках подготовки транспортной сферы к проведению Евро-2012 на аэропорты из государственного бюджета выделят 5 млрд. 101 млн. 500 тыс. грн. Такая сумма расходов определена в новой редакции Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года из футбола

Деньги пойдут на развитие инфраструктуры ведущих отечественных аэропортов и увеличения их мощностей, сообщает пресс-служба Минтранса.

На развитие Международного аэропорта «Харьков» дадут 534,9 млн. грн. «Борисполь» получит 337 млн. грн., «Киев» (Жуляны) - 113, 03 млн. грн., «Львов» - 1 млрд. 32 млн. 850 тыс. грн., «Донецк» - 2 млрд. 993 млн. грн.

В Харьковском аэропорту рассказывают, что государственные деньги пойдут на строительство новой взлетно-посадочной полосы и аварийно-спасательной станции - она должна быть в каждом современном аэропорту. За государственные деньги также закупят новое оборудование для диспетчерских служб.

 
2 июня 2010 г, 14:56
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 bebebe 03.06.10, 19:47
     

    потому что в донецке за государсвенный счет строится аэропорт целиком а не только полоса

  • #1 Фома Н. 03.06.10, 18:36
     

    Интересно почему в Донецк дали в 6 раз больше денег? Или в Х-ве полоса пройдет поверх старой? Или в Донецке будут строить по мировым стандартам, а в Х-ве по-украинским местечковым?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters