Харьковщина готова принять почти 2,5 тысячи переселенцев

Донецкая областная государственная администрация обратилась к руководству Харьковской области с просьбой принять 350 переселенцев из Славянска. Об этом сообщил глава Харьковщины Игорь Балута

По словам губернатора, за последние несколько дней количество людей, пересекающих границу Харьковской области со стороны Луганщины и Донетчины, значительно увеличилось.

«Определенную тенденцию к росту мы наблюдали еще во время майских праздников. Люди надеялись переждать, пока ситуация стабилизируется, но теперь мы видим, что их количество будет и дальше увеличиваться», - отметил Игорь Балута.

Он также сообщил, что на Харьковщине подготовлено более 60 объектов для проживания переселенцев, которые способны принять до 2400 человек. Эти объекты расположены во всех районах области и г. Харькове.

Первые 95 переселенцев из Славянска тремя автобусами приехали в Харьковскую область накануне. Расселять их будут в одном из детских лагерей в Купянском районе. Людям пообещали убежище до тех пор, пока ситуация в Донецкой области не стабилизируется. Готовы принять дончан и в Изюмском районе. По словам председателя Изюмской РГА Любви Шамрай, сейчас для них подготовлено более 150 мест. Она также отметила, что пока перемещение людей является внутрисемейным - они переезжают к родственникам.

По материалам пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

 
2 июня 2014 г, 09:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Славянск
    02.06.14, 16:08
     

    Кому звонить в Харькове??? Нас 7 человек, двое детей

  • #2 абв
    02.06.14, 12:00
     

    #1 Хомяк и Кролик,

    За твой и мой и многих других таких, как мы.

  • #1 Хомяк и Кролик
    02.06.14, 09:47
     

    Создаются естественные вопросы - где жить, что есть, где работать???????? И кто и за чей счёт их обеспечит??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters