На Луганщине пограничники отбивают атаки вооруженных террористов


фото сайта http://dpsu.gov.ua/

Сегодня около половины первого ночи к управлению Луганского пограничного отряда подъехало около 100 вооруженных лиц. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась около четырех часов утра и длилась около 40 минут

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, нападение успешно отбили.

Предислоцировавшись, нападающие возобновили атаку. На этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам прицельный огонь вели снайперы.

Вторая и третья волны атаки также были отбиты. Среди пограничников есть раненые.

«Террористы продолжают стягивать силы и вооружение к управлению отряда. По состоянию на 7:00 их уже около 400 человек. И вооружение замечены минометы и ДШК. По имеющейся информации, террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведения прицельного огня. К сожалению, помощь от Вооруженных Сил и других правоохранительных органов отсутствует», - говорится в сообщении.

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», в ходе штурма террористами Луганского погранотряда уже уничтожено 5 боевиков, 8 ранены.

Со стороны украинских пограничников - 7 раненых, 3 из них тяжело.

Информация о том, что авиация АТО «рассеяла террористов», не подтверждается.

Ранее «Информационное сопротивление» сообщало, что террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом к ним постоянно прибывает подкрепление.


В то же время руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев сообщает, что авиация рассеяла нападавших.

«Пограничники вели огонь. Им на помощь силами АТО была направлена авиация, выполнившая боевую задачу, и рассеяла террористов», - проинформировал руководитель группы информирования об АТО на странице Facebook.


По информации Госпогранслужбы, в 11 часов штурм управления Луганского погранотряда продолжался.

Около полутысячи боевиков «используют не только минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы, но и любимую «русскую» тактику - осуществляют обстрелы пограничного отряда из жилых квартир, с крыш домов, при этом используют жителей как живой щит».

«Пограничники героически держат оборону под Гимн Украины, который уже с 4:00 раздается из громкоговорителей. По уточненной информации ранены 7 охранников границы. Со стороны террористов предварительно 8 раненых и 5 убитых», - говорится в сообщении.

Как сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, штурм террористами погранотряда в Луганске продолжается, пока разрушено и повреждено несколько зданий и КПП.

«К сожалению, детали событий неизвестны. Связь с бойцами пограничного отряда отсутствует. Известно, что штурм на эту минуту продолжается. Уже разрушено и повреждено КПП и несколько зданий на территории отряда. Однако пограничникам пока удается сдерживать наступление террористов», - цитирует Слободяна УНН.

 
2 июня 2014 г, 09:21 (обновлено в 18:22)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #110 IONEX
    03.06.14, 08:43
     

    #110убей москаля, а кто это вы, по истории все кто пытался в последствии крепко соснули?!

  • #109 абв
    03.06.14, 04:27
     

    #104 АТО,

    И вот эта ракетка с 1,115 кг боевой части разнесла кабинет на 3-м этаже и выворотила пол-парка деревьев внизу? Или она повалила деревья, наделала воронок на парковых дорожках по пути в окно? Сам-то в это веришь?

  • #108 Россиянка
    03.06.14, 04:12
     

    то КАК воюют нацгвардейцы........это надо смотреть!

    http://sevastopol.su/world.php?id=62286

  • #107 ,Митек$
    03.06.14, 02:43
     

    СЛАВА УКРАИНЕ !

  • #106 non
    03.06.14, 00:55
     

    #104 АТО, ничего Вы не напутали. По ссылке, которую цитировали (https://www.facebook.com/EuroMaydan/posts/627956940633980) действительно 9М31. Так что сначала эту глупость надо бы оттуда почистить, хотя это уже бесполезно. Все увидели, что опять идет откровенная ложь.

  • #105 Уххх!
    03.06.14, 00:52
     

    Пинзец котенку. Сдались. Пели пели свои гимны на собачьей мове-а помощь так и не пришла.

  • #104 АТО
    03.06.14, 00:47
     

    с ПЗРК я напутал, извиняюсь, конечно же «Стрела-2» 9М32 http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрела-2

  • #103 non
    03.06.14, 00:41
     

    #101 АТО, Простите, а куда можно успеть спрятать самоходную пусковую установку? Это не переносной комплекс... Если Вы говорите о 9М31.

    Ее явно было бы видно на съемках с web-камеры.

  • #102 non
    03.06.14, 00:38
     

    #99 CVG, можно и закрыть. Правда, тогда и посетителей чуть меньше будет, как и в прошлый раз. А это минус по показам рекламы и баннеров.

  • #101 АТО
    03.06.14, 00:37
     

    #97 non, «И где там пусковая установка?» -- все успели спрятать, а затем уже разыграли спектакль с якобы атакующими самолетами. как дети, ей богу. съемки в парке ведутся когда пожар в ОГА уже потушен, скорые разъехались. за это время ямы могли бы и поглубже вырыть. короче, колорадам -- неуд.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters