Атаки боевиков на всех направлениях и 15 беспилотников за сутки - сводка АТО

Террористы продолжили обстрелы украинских военных на всех направлениях. Кроме того, в районе Веселой Долины (Донецкая область) силы антитеррористической операции вступили в боевое столкновение с боевиками

Об этом говорится в сообщении штаба АТО на Facebook.

«В районе Веселой Долины произошло боевое столкновение с диверсионно-разведывательной группой противника», - говорится в сообщении.

Как отмечается, начиная с 18:00 1 июня и до утра, боевики продолжали обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях.

Так, на донецком направлении велся огонь из минометов и артиллерии калибра более 100 мм по Пескам, шахте Бутовка, Марьинке, Опытному и Водяному.

На артемовском боевики из артиллерии обстреляли Марково.

«На Мариупольском направлении - из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями калибров, а также гранатометов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Широкиному. Правда, после 21.00 и до утра там было тихо», - отметили в штабе.

При этом в штабе подчеркнули, что на луганском направлении было почти спокойно.

«Здесь бандиты дважды нарушали тишину, обстреливая из стрелкового оружия Счастья и Золотое-4», - отмечается в сообщении пресс-центра.

Также на Донбассе были зафиксированы 15 беспилотников на луганском и мариупольском направлениях

 
2 июня 2015 г, 09:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Язик
    02.06.15, 10:45
     

    Конфликт в Украине используется для того, чтобы провести распродажу пахотных земель, в которой участвуют иностранные концерны и фирмы, финансово поддерживаемые Всемирным банком, ЕБРР, а также немецкой банковской группой Bankengruppe KfW. Об этом заявила Бриджит Бок-Луна руководитель бюро депутата бундестага от Левой партии Германии Нимы Мовассата. земля в Украине будет использоваться для засеивания ГМО-культурами, запрещенными в ЕС. Хотя в Украине существует мораторий на продажу земли, действующий до 1 января 2016 года, его обходят при помощи лизинговой схемы при поддержке правительства Украины, которое в обмен на это получает кредиты от международных финансовых институтов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters