Депутаты ВР предлагают местным властям ремонтировать дороги наравне с государством

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно софинансирования ремонта и содержания дорог государственного значения»

Местным властям дали право финансировать ремонт дорог государственного значения за счет местных бюджетов. Такой закон сегодня приняли депутаты Верховной Рады. Органы местного самоуправления теперь могут финансировать капитальный и текущий ремонт улиц и дорог населенных пунктов и других дорог, которые являются составляющими автомобильных дорог государственного значения, за счет средств местных бюджетов, в качестве софинансирования.

В пояснительной записке депутаты отмечают, что в этом году финансирование дорожной отрасли сокращено вдвое от минимально необходимого. А на реконструкцию и капитальный ремонт дорог общего назначения вообще не предусмотрены деньги. При этом депутаты подсчитали, что «в результате децентрализации госбюджета поступления средств в местные бюджеты существенно возрастают поэтому право ремонтировать дороги и возложили на местные бюджеты.

 
2 июня 2015 г, 15:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 колорадский аквафреш
    02.06.15, 20:11
     

    ПРАВИЛЬНО...

    сколько напизтили ублюдки с горсовета и с облсовета ..

    одни и теже мордожопые по 20 лет сидят и грабят харьков...

    пусть на дороги раскошелятся похорошему-

    сами же поним ездят и ноют -

    какое все убитое...

  • #2 томбет
    02.06.15, 20:05
     

    а мы предлагаем депутутам ВР жить наравне с обычными гражданами.

  • #1 Ваня_19
    02.06.15, 17:14
     

    Ремонтировать местными властями дороги можно,если извлечь со стоимости бензина налог на дороги и им отдать ?А так будет очередной дерибан!Типа "завалили дороги"ищем "крайнего стрелочника".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters