Парламент сохранил сумму пособия детям-инвалидам после 18 лет

Верховная Рада поддержала законопроект «О внесении изменения к статью 18 закона Украины «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам» относительно установления доплаты инвалидам І группы подгруппы А»

За соответствующее решение проголосовали 265 нардепов.

Сегодня размер пособия ребенку-инвалиду 1 группы подгруппы А до 18 лет составляет 1950 грн. Однако как только ребенок-инвалид достигает 18 лет, размер пособия снижается почти на 300 грн. и составляет 1660 грн.

Так, закон №2026 предусматривает в статье 18 закона «О государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам» положение, согласно которому в случае, если ежемесячный размер государственной социальной помощи с надбавкой на уход инвалидам с детства 1 группы подгруппы А не достигает размера государственной социальной помощи с надбавкой на уход, которая выплачивается на детей-инвалидов подгруппы А в возрасте от 6 до 18 лет, будет осуществляться ежемесячная доплата в сумме, которой не хватает до указанного размера.

Закон принят с поправкой профильного комитета, что он вступает в силу с 1 января 2016 г.

 
2 июня 2015 г, 16:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 перманентный ревоюцьонэр
    02.06.15, 19:24
     

    цэ покращання.А что делать нетрудоспособным инвалидам 2-й, 3-й групп(напрмер -эпилептикам. кот. не могут из-за частых -а это более 2-3 раз в году -приступов устроиться на работу, ДЦП-шников. с травмир.конечностями и др.Им-подыхать . что ли...Хотя щаз есть замечательная возможность устроиться на работу в АТО-там Потрох тыщу в день платит. и берут с любой болячкой(оформляют как "добровольца")

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters