В Харькове не будут отменять льготы на проезд в метро

В связи изменениями в законодательстве, участники ВОВ, инвалиды войны, «дети войны» и ряд других граждан льготных категорий, которые пользовались правом бесплатного проезда в метро, с 1 июня лишились этого права. В Харькове льгота сохранится

Об этом сегодня сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Я подготовил докладную записку на имя Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, и он согласился с нашими доводами, что на сегодняшний день, с социальной точки зрения, отмена этой льготы неприемлема», - отметил Водовозов.

Он также напомнил, что для всех пенсионеров сохранилась льгота на проезд в наземном пассажирском транспорте, передает пресс-служба горсовета.

«В Харькове ничего не изменилось: кто как раньше ездил, так и продолжает ездить. Государство отменило часть льгот, исходя из того, что они дублировались. То есть зачастую люди, достигшие пенсионного возраста, одновременно являлись ветеранами труда, «детьми войны», Героями Социалистического Труда, Героями Советского Союза, полными кавалерами ордена Славы, ордена Трудовой Славы и т.д. Именно этим категориям была отменена льгота. Но в то же время для пенсионеров по возрасту ничего не изменилось, то есть все эти люди сохранили право на льготный проезд», - пояснил заместитель городского головы.

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил местным властям Киева, Днепропетровска и Харькова обеспечить льготный проезд пенсионеров в метрополитене. По его словам, правительство в этом году выделило на субвенции по льготному проезду граждан для всех территорий сумму, которая абсолютно аналогична сумме прошлого года.

 
2 июня 2015 г, 18:56
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    03.06.15, 17:29
     

    льготы отменять не будут, но поднимут проезд...вот круто...

  • #2 каскатымчука
    02.06.15, 22:21
     

    хоть что то хорошее

  • #1 Грамотеич
    02.06.15, 21:13
     

    И это правильно на 200 %

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters