Митинг против введения кассовых аппаратов. В Харькове прошел пикет предпринимателей

По словам участников сегодняшней акции протеста, регистраторы расчетных операций слишком дороги, и большинство предпринимателей такие расходы не осилят

Просмотр видео

В центре Харькова - на улице Сумской, у входа в метро «Университет» - несколько десятков предпринимателей. С плакатами и лозунгами люди вышли на пикет против введения кассовых аппаратов.

Организаторы пикета рассказывают, согласно изменениям в налоговом кодексе, физические лица-предприниматели, которые работают по правилам третьей группы плательщиков единого налога, с первого июля должны использовать кассовые аппараты. С января следующего года – к ним присоединятся плательщики единого налога второй группы. Однако большинству предпринимателей расходы на приобретение, установку кассовых аппаратов просто не по карману. Регистратор расчетных операций обойдется от 6 до 15 тысяч гривен. Плюс затраты на его обслуживание - около двух тысяч гривен в месяц. Татьяна Трухачева - владелица салона красоты - говорит, для ее бизнеса это нововведение может обернуться банкротством.

Татьяна Трухачева
хозяйка салона красоты
Я считаю, что люди-предприниматели здесь вообще не должны стоять. Мы для этого избирает депутатов. Для того, чтобы они защищали наши интересы

В профсоюзе предпринимателей уверены, большинство бизнесменов такие расходы заставят либо уйти «в тень», либо прекратить предпринимательскую деятельность. Организаторы пикета сетуют, власти выбрали не лучшее время для введения такого новшества.

Александр Шармар
председатель профсоюза предпринимателей Харькова
Сейчас мы уверены, что в это время кассовые аппараты нецелесообразно вводить. Многие кричат депутаты: мы стремимся в Европу. Посмотрите направо, посмотрите налево. Мы в глубоко другой системе, далекой от европейской. Поэтому, надо опуститься оттуда
Николай Душка
предприниматель
Бизнес сейчас не очень. Вы же понимаете, у нас в стране идет война. Покупателей мало, зарплата у людей очень маленькая, как бы выжить на плаву. А тут нам еще кассовые аппараты добавили

Покупатели же введение кассовых аппаратов поддерживают. Мол, такое нововведение поможет потребителям защитить свои права.

Меди Эль
студент
Ну, это обязательно надо, надо! Потому что как это объяснить, каждый магазин он должен давать чек

Харьковские предприниматели собираются отстаивать свои права в Киеве - завтра под стенами Верховной Рады планируют пикет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошел пикет предпринимателей
 
 
2 июня 2015 г, 19:04
Ольга Декснис, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Ирина73
    16.06.15, 19:45
     

    Это новый коррупционный метод давления на людей и бизнес. Все делается в "новом" формате.....

  • #21 светлана.
    10.06.15, 16:38
     

    интересно кто будет пополнять бюджет страны когда предприниматели закроют свои магазины?в супермаркетах сидят люди и фасуют печенье конфеты.отдельно есть кассиры которые отпускают людей а кто будет делать это все в магазине?как продать по кассовому аппарату 200 грам печенья?просто хотят убрать маленький бизнес.люди никому не нужны.выживут только багатые.купить кассовый аппарат за шесть тысяч это очень сложно для малого бизнеса.

  • #20 светлана.
    10.06.15, 16:30
     

    это делает тот кто далек от бизнеса.это не реально в маленьких магазинах ставить кассовые аппараты.идет уничтожение маленького бизнеса.им мало надо еще.а куда людям идти?где искать работу когда они закроют свои магазины?

  • #19 Валерийбывшийпатриот
    07.06.15, 22:20
     

    Это майдан был теперешней властью проплачен!!!! Им не нужны чаяния тех кто их ценою жизней пропихнул к власти!!! Им нужна ВЛАСТЬ любой ценой !! Кто даёт бабло тем жопу и лижут!! А кто отдавать будет????? Они что ли????

  • #18 2015 Гром
    05.06.15, 13:02
     

    Поставить терминал в маленьком магазинчике 700-1000 у.е. + время на оплату за товар- не каждый покупатель захочет так оплачивать , собереться очередь, например днем нет покупателей , а в 17-19 они активно после работы заходят. а как делать возврат товара ?

  • #17 terminals.ua
    04.06.15, 22:07
     

    На сегодня есть отличная альтернатива данному нововведению. Это терминалы оплаты.

    Для более подробного ознакомления с информацией, можете перейти по ссылке:

    http://kioskpay.com.ua/a197450-rko-rro-kassovye.html

  • #16 Златовласка
    03.06.15, 19:04
     

    ненужно уничтожать мелкие магазины!! годами создавала, все наладила, сама работаю, люди , мои покупатели довольны ! чек по требованию, возвратов товара оч. редко просят, всегда иду на встречу, прибыль не такая большая чтоб покупать РРо, не мешайте !!!!

  • #15 В курсе
    03.06.15, 15:11
     

    Действительно, многие не понимают что такое предпринимательство... сколько нужно вложить в дело..., при этом работая и рискуя с нашей ситуацией в стране. Не считайте что имея много магазинов можно много зарабатывать, так как это только большой оборот, а прибыль может доходить и до 1500грн./мес, и даже в минус. Это не так просто. Чтобы понять нужно в этом крутиться.

  • #14 хряп 100грам
    03.06.15, 15:06
     

    Принимателям повестки и апараты не понадабятся или военое положение и прихватизирывать на нужды кравасисий ихние барахло

  • #13 Райкин
    03.06.15, 00:39
     

    но денег нашли только на 10 человек.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters