Служба занятости будет обучать управляющих многоквартирного дома

С 1 июля, согласно закону Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», на рынке труда появятся новые субъекты экономических отношений – управители домов ЖКХ

По словам директора Харьковского областного центра занятости Владимира Миненко, чтобы помочь работодателям, в том числе - органам местного самоуправления, коммунальным предприятиям, другим учреждениям, организациям и физическим лицам-предпринимателям, в подготовке, повышении квалификации и подборе кадров Харьковский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости может организовать обучение по направлению «Управляющий многоквартирного жилого дома».

«Если работодатели будут подбирать кадры из числа лиц, состоящих на учете в службе занятости как безработные, то обучение будет осуществляться бесплатно, - отмечает Владимир Миненко. – А для работодателей, которым нужно будет повысить уровень знаний работников или трудоустроить кого-то не из числа безработных, и для физических лиц-предпринимателей, которые выберут для себя вид деятельности по управлению многоквартирными домами, такое обучение будет стоить 2,5 тыс. грн».

Будущие управители домов смогут получить профессиональные знания относительно норм действующего законодательства в сфере регулирования жилищных отношений, форм управления многоквартирным домом, порядка принятия многоквартирного дома в управление. Слушатели узнают об особенностях договорного регулирования отношений управляющего с совладельцами, объединениями совладельцев многоквартирного дома и его уставными органами, изучат особенности обеспечения жильцов многоквартирного дома жилищно-коммунальными услугами, полномочий управляющего в этой сфере, особенностях организации и проведения текущего и капитального ремонтов дома, принципах организации и ведения бухгалтерского учета и отчетности управляющим.

За подробной информацией можно обращаться в отдел организации профобучения областного центра занятости по тел.: (057) 757-52-71 или е-mail: pr@khcz.gov.ua.

 
2 июня 2016 г, 14:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Толик
    03.06.16, 07:15
     

    Возьмем пятиэтажный дом на 6 подъездов.По длине он почти такой же как и девятиэтажный(ну девятиэтажный дом всего чуток длинней).Пусть в пятиэтажном и девятиэтажном доме по 4 квартиры на каждом этаже.В подвале находится электрощитовая,тепловая рамка,проходят трубы всех домовых коммуникаций.Примем условно ,что для технического обслуживания,ремонта,замены труб нужно расходовать на подвал 10 000 гривен в месяц.Тогда в пятиэтажном доме эта сумма распределится на 6*5*4=120 квартир и составит 83 гривен в месяц,а в 9 -ти этажном-6*9*4=216 квартир и составит 46 гривен.Так же и по другим позициям расходов Не выгодно!

  • #2 мая
    02.06.16, 19:11
     

    Это всегда проблематично - найдётся кто то из жильцов - и не оплачивает ремонт двери , установка любой необходимой дверной ручки или скашивание травы , и обязательно мутит весь коллектив , просто н е б л а г о д а р н ы е !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #1 ,
    02.06.16, 17:23
     

    А, Нехорошков, на встречах с жителями многоквартирных домов агитирует не создавать ОСМД.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters