Харьковчане остались без горячей воды

В воскресенье ТЭЦ-5 прекратила подачу горячего водоснабжения в шести районах города и двух поселках: Солоницевка и Песочин. Причина отключения - долги «Харьковских тепловых сетей» перед ТЭЦ

По утверждению первого заместителя председателя правления ТЭЦ-5 Михаила Головина, тепловики задолжали за июнь более 7 миллионов гривен. На сегодня полностью остаются без горячей воды жители Октябрьского, Ленинского районов и части Московского, а также Алексеевского жилмассива.

Руководство ТЭЦ-5 заявило, что будет держаться до последнего: не будет денег - не будет и горячей воды. График погашения задолженности утвердили в конце мая. Тепловики обязались платить ТЭЦ-5, а те в свою очередь - перечислять деньги компании «Газ Украины». Договоренность была сорвана. Денег на теплоцентрали так и не дождались.

1 июля в девять утра закончились лимиты на газ. В результате ТЭЦ перестала греть воду. О том, что это произойдет, было известно заранее.

Михаил Головин
первый заместитель председателя правления ОАО «Харьковская ТЭЦ-5»
В соответствии с договором, мы 27 июня предупреждаем письменно Андреева, Шаповалова и Добкина. Потому сказать, что они не знали это крайне не корректно

По словам Михаила Головина тепловики задолжали ТЭЦ-5 в общей сложности более 76 миллионов гривен. Письменные обязательства «Харьковских теплосетей» перед Кабинетом Министров не выполнены. За июнь на счет ТЭЦ не перечислено ни копейки. А пока денег нет, у горожан горячая вода не появится, утверждает руководитель теплоцентрали.

Михаил Головин
первый заместитель председателя правления ОАО «Харьковская ТЭЦ-5»
Пока мы не погасим свои долги перед ДК «Газ Украины», а мы их погасим лишь тогда, когда нам их погасит КП «ХТС», выполнит свои обязательства, ни о каком разговоре подачи тепла и горячей воды от ТЭЦ-5 не будет

«Харьковские теплосети» ситуацию не комментируют. Начнет ли ТЭЦ-5 подавать тепло в новом отопительном сезоне, вопрос открытый, считает Михаил Головин. Сегодня, чтобы не копить долги, предприятию выгодней не работать, говорит он. За прошедшую зиму харьковский регион задолжал теплоцентрали почти 100 миллионов гривен.

 
2 июля 2007 г, 20:02
Татьяна Чуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 марина к 13.08.07, 19:35
     

    как куда нребут же себе иети багачи,у властей то вода есть!марази!!

  • #1 Михаил 03.07.07, 17:50
     

    Непонятно, а куда уходят деньги с оплаты за отопление и горячую воду. После подоражания это в среднем по 200-300гр с каждой квартиры!!!!?????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters