Рада запретила разводиться с заключенными без их согласия

Верховная Рада запретила расторгать брак с осужденными, пребывающими в местах лишения свободы, без их согласия. За принятие в целом соответствующего законопроекта проголосовало 288 депутатов

В частности, теперь из Семейного кодекса исключат пункт 3 части 1 статьи 107 (расторжение брака государственным органом регистрации актов гражданского состояния по заявлению одного из супругов), в соответствии с которым брак может быть расторгнут по заявлению одного из супругов, в случае если другой приговорен к лишению свободы более чем на 3 года.

Кроме того, парламент разрешил судам рассматривать дела о расторжении брака с осужденными на основании заявления супругов и при участии представителя осужденного лица вместо его личного присутствия.

Рада также включила начальников учреждений исполнения наказаний в список лиц, уполномоченных заверять подлинность подписей на документах, сообщают Украинские новости.

 
2 июля 2010 г, 09:49
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 bebebe 02.07.10, 16:43
     

    о себе ж пекутся депутатики

  • #2 худой 02.07.10, 10:42
     

    Довольно мудрое решение наших депутатов,оставив "ЗЭКАМ"право участия в разделе движимого и не движимого имущества,не давая развода!?

  • #1 ау 02.07.10, 10:00
     

    "Рада намерена исключила пункт 3 части 1 статьи 107 Семейного кодекса " - вопрос: так "намерена (читай - исключить)" или "исключила (читай - уже исключила)".

    Ув. Анна Старкова, уточните, ага???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters