Через месяц откроют улицу Чебышева


снимок со спутника

Новый асфальт, система освещения, подъездные дорожки, озеленение и фотоэлементы на пешеходных переходах. Городские власти планируют, что движение по улице Чебышева будет восстановлено к 1 августа

Улица Чебышева после реконструкции и комплексного благоустройства станет «современной во всех отношениях». Об этом рассказал директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Владимир Чумаков.

По его словам, здесь впервые в Харькове будут оборудованы пешеходные переходы с фотоэлементами: когда пешеход подходит к дороге, срабатывает фотоэлемент, и светофор дает красный свет водителю транспорта. Такие пешеходные переходы считаются более безопасными. Кроме того, на проезжей части ул Чебышева будет уложен новый качественный асфальт, к каждому дому предусмотрен подъезд для транспорта, будут установлена новая современная система освещения с энергосберегающими лампами, упорядочены кабельные линии, предусмотрено озеленение.

Предварительно планируется, что движение по этой улице будет восстановлено к 1 августа, отметил секретарь горсовета Геннадий Кернес. По его словам, дорогу Чкалова-Чебышева расширили на 2 метра, а для решения проблема вывоза ТБО с жителями частного сектора заключат договоры. Кроме того, им помогут с установкой новых заборов.

По материалам сайта горсовета.

 
2 июля 2010 г, 13:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Марийка 03.07.10, 17:08
     

    А еще обещали сквер на 23 августа сделать, наверное уже забыли(((

  • #8 Н 02.07.10, 16:41
     

    А зачем нам деревья? Судя по куче народа, что защищали постройку дороги через лесопарк и прилегающих к дороге коттеджей, нам деревья в городе не нужны. А потом все удивляются "почуму это у нас дети слабые и болезненные?!"

  • #7 кекс 02.07.10, 14:49
     

    помнится обещали справится за 1 месяц с 17 мая по 17 июня

  • #6 nadine 02.07.10, 14:47
     

    светофоры это конечно круто....

    НО раньше мы стояли в пробке из-за того, что дорога была узкой, а теперь - из-за того, что будут светофоры...

  • #5 Ха 02.07.10, 14:46
     

    Ага. Или возле метро Героев Труда :-)))

  • #4 Без имени 02.07.10, 14:44
     

    Классно, такие светофоры надо по всему Харькову поставить, и тогда автомобилям вообще зеленого света не будет, особенно "удачное" его расположение быол бы возле м. Пушкинская, когда утром народа валит на работу из метро

  • #3 Ха 02.07.10, 14:37
     

    Деревьев нет - это точно.

    Ул. Чебышева сделали (типа, лицо нарисовали, а шею помыть забыли) В глубь частного сектора кто-нидь из городских властей заходил? Ноги сломать можно. Там даже грунтовой дороги нет - яма на яме. Жители как могут засыпают их.

  • #2 ### 02.07.10, 14:10
     

    Забыли написать к 1-го августа какого года.

  • #1 лелик 02.07.10, 13:46
     

    и ни деревца....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters