В бой идут одни старики. Молодым политическим силам могут запретить участвовать в местных выборах

Верховная Рада в первом чтении приняла соответствующий законопроект, который запрещает баллотироваться в советы партиям, которые зарегистрированы менее чем за год до дня выборов

Просмотр видео

«Фронт змін» на политической арене страны появился меньше трех лет назад. Изначально это было общественное движение и лишь накануне президентских выборов 2010 года организация стала политической партией. На сегодняшний день у «Фронта» - около 700 районных партячеек и 27 областных. Если народные депутаты на ближайших местных выборах разрешат баллотироваться лишь политсилам с годичным стажем, участвовать во всенародном волеизъявлении смогут лишь 18 региональных организаций «Фронту змін».

Александр Давтян
председатель Харьковской территориальной организации партии «Фронт змін»
Наша партия не сможет выдвигать никого, кроме как областной совет. Мы не сможем выдвигать в районах области, потому что там молодые партийные организации районные и городские

Александр Давтян ссылается на оценки экспертов. Говорит: молодую политическую силу Арсения Яценюка поддерживают примерно 9 процентов украинцев. Если Верховная Рада примет законопроект о выборах во втором чтении, «Фронт змін» не сможет выдвинуть своего кандидата в мэры Харькова. Активисты политической силы заявляют о неконституционности и недемократичности решения нардепов.

Владимир Сидоренко
член городского совета партии «Фронт змін»
С самого начала у них все получается как-то не так, не как положено. Соблюдаются вроде бы основные демократические принципы построения современного общества, но наполнение полностью напрочь отсутствует

Во «Фронті змін» вспоминают, что похожая ситуация была накануне президентских выборов, когда 35-летнему Арсению Яценюку хотели запретить баллотироваться на главный государственный пост. И повышали проходной возраст для кандидатов. Активисты партии намерены отстаивать свое право на участие в ближайших выборах.

Александр Давтян
председатель Харьковской территориальной организации партии «Фронт змін»
Стрелять не будем, драться не будем. У нас партия интеллигентная и немножко по-другому мы это все мыслим. Яйцами кидать не будем. Дымовые шашки бросать не будем. Есть конституционные методы. В том числе и судебные
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Молодым политическим силам могут запретить участвовать в местных выборах
 
 
2 июля 2010 г, 14:41 (обновлено в 18:55)
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Rerfy 04.07.10, 12:18
     

    джек-пот а такой 12 часовой рабочий день. Будешь работать 12 часов в день по 6 дней в неделю, а платить будут как за 2х часовой рабочий день! У нас же государство разрешает эксплуатировать кровопийцам свой собственный народ за 100 гр в месяц при неполной рабочей неделе!

  • #8 джек-пот 03.07.10, 15:02
     

    #7 Rerfy, Какой там 12-и часовой рабочий день. Сейчас и на 2 часа работы нехватает. Да и людей старше 45-и никуда не принимают, не говоря уже о 65-илетних.

  • #7 Rerfy 02.07.10, 17:48
     

    А нах. этот яйценюк нужен! Его Симферопольская мафия выдвинула! Этот Яйценюк подал идею уморить Украинцев работой чтобы люди не доживали до пенсии! Он хотел ввести 12 часовой рабочий день, поднять пенсионный возраст на 5 лет. Этот яйценюк никогда не работал, он отмывал бандитские деньги!

  • *** 02.07.10, 17:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин1 02.07.10, 16:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 фф 02.07.10, 15:50
     

    Если так пойдет, то скоро все выборные должности по всей Украине, могут быть заполнены только членами ПР.

  • #3 noone 02.07.10, 15:03
     

    Давтян, так ты ж недавно только говорил, что законы, принимаемые от имени народа должны быть важнее, чем прямое волеизъявление :) Вот нардепы приняли, а ты недоволен... Это ж народные избранники, легитимные и все такое..

  • #2 Бомбер 02.07.10, 14:59
     

    Да ни с чем ему не везет: ни с фамилией, ни с родословной, ни с кликухой, ни с политтехнологами, ни с бил-бордами...ну ни с чем прям не везет. А ведь как начинал-то хорошо карьерку делать "молодой, да ранний". Обсрался, правда, несколько раз. А так ничего, хорошо начинал...вот только кончает теперь плохо.

  • #1 левое яйцо 02.07.10, 14:51
     

    ох и не везет Яценюку с возрастными ограничениями...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters