К концу лета в Харькове отремонтируют десяток школьных стадионов

До 20 августа в городе реконструируют 10 стадионов, расположенных возле общеобразовательных учебных учреждений. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов

По его информации, школы, в которых будут восстанавливать стадионы, выбирались совместно с Департаментом образования и председателями администраций районов. Такой стадион будет в каждом районе города, причем каждый из них реконструируют по индивидуальному проекту.

«Это будут мультифункциональные площадки. Ни в одном из городов Украины это не делается, и опять Харьков стал первым. За имеющиеся средства мы постарались сделать функциональный проект, учитывая потребности и возможности каждой школы. Каждая площадка будет огорожена, чтобы там не ездили автомобили, как это бывает сейчас. Кроме того, мы будем обращаться к жильцам ближайших домов, чтобы они воздерживались от выгула собак на стадионах», - отметил Александр Попов.

Он добавил, что стадионы построят на месте старых советских, которые со временем пришли в запустение. Александр Попов уточнил, пишет пресс-служба мэрии, что практически все школы попросили сделать на стадионах беговые дорожки, а также ямы для прыжков в длину.

Вице-мэр подчеркнул, что в первую очередь новые спортивные комплексы должны быть пригодны для занятий школьников физкультурой, однако они должны быть рассчитаны и на потребности местных жителей, которые придут туда заниматься спортом.

 
2 июля 2012 г, 18:07
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans 02.07.12, 19:27
     

    Вероятно, начнут с родной школы Попова - 76-й. Поглядим...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters