Депутаты хотят сократить продолжительность рекламы на ТВ

В Верховную Раду внесли законопроект, который повлияет на продолжительность рекламных роликов

Согласно документу, доля рекламы в течение 1 часа фактического вещания не должна превышать 15% (9 минут), а во время выборов — 20% (12 минут). Сейчас этот показатель находится на уровне 20 и 25% соответственно, отмечает «Дело».

Кроме того, предлагается запретить прерывать рекламой или любым редакционным, авторским или информационным материалом (включая анонсы телепередач) трансляцию кино- и телефильмов при условии, что их длительности составляет не более 70 минут.

При условии, если продолжительность фильмов составляет от 70 до 90 минут, их можно будет прерывать рекламой один раз, а при длительности более 90 минут — два раза при условии, что после последнего перерыва фильм продолжается не менее 20 минут.

На сегодняшний день трансляция кино может прерываться рекламой один раз, если их длительность составляет от 42 до 70 минут. При длительности от 70 до 90 минут — два раза. Картины свыше 90 минут могут иметь рекламные перерывы каждые 30 минут при условии, что фильм после рекламы продолжается не менее 20 минут.

 
2 июля 2013 г, 17:40
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Инквизитор Ейзенхорн 03.07.13, 11:19
     

    Мне тоже плевать. Я рекламу не смотрю. И ребенка научил, что реклама это развод.

  • #5 быдло 03.07.13, 11:02
     

    #2 Прогноз,

    Мне плевать на проблемы рекламщиков. Также плевать на проблемы тех кто свою гадость там рекламирует. И даже если рекламируемый товар подорожает, его спрос только упадет, так-как народ богаче не стал.

  • #4 ТВ «Ай!» 03.07.13, 00:02
     

    Кто внёс? Никто не примет. Такая же муйня для лохов типа как "счетчики рекламного времени" на 1+1. )))

  • #3 -=Аутсайдер=- 02.07.13, 19:41
     

    #1 быдло, епутаты ушли в отпуска сели перед зомбоящиком, а там... 5 минут фильма - 20 минут рекламы, 20 минут фильма - 40 минут рекламы. Вот и получается, что одна 40а-минутная серия сериала идёт полтора часа.

    Пиздно спохватились! Всё прогрессивное человечество давно уже перешло на торренты, он-лаин кинозалы, сайты новостей и другие средства просмотра фильмов и новостей, а ваш спам-зомбоящик смотрите сами!

  • #2 Прогноз 02.07.13, 18:04
     

    Как следствие - реклама дорожает, дорожает и товар, который рекламируют... Плюс - нагрузка для самих каналов. Если закон примут, чтобы забить освободившееся от рекламы время нужно будет увеличить количество собственного и покупного продукта на 5% - то есть, на 72 минуты в сутки. То есть, купить еще один фильм или сделать еще одну передачу в сутки. А это дополнительные затраты - за счет рекламодателя. А значит - реклама еще дороже и товар, который рекламируют - еще дороже...

  • #1 быдло 02.07.13, 17:53
     

    О, прозрели!

    Неужели даже депутатов задолбала реклама на ТВ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters