Новые технологии - на харьковских крышах. Коммунальщики планируют отремонтировать кровли многоэтажек

Капитальный ремонт крыш с новыми материалами. В этом году коммунальщики планируют починить кровли почти четырех сотен высоток. Покрывают крыши современным рубероидом - он более эластичен и выдерживает как зной, так и сильный мороз - до 50 градусов

Просмотр видео

Жители последних этажей дома по Салтовскому шоссе дождей уже несколько лет боятся как огня. Старая кровля обильные осадки не задерживает, и раз за разом жителям дома приходится бороться с подтоплениями в своих квартирах с помощью кастрюль и тазиков.

Юрий
житель дома
У меня в квартире была протечка в двух местах. У моей соседки, которая напротив, предыдущая в первом подъезде, там во время сильных дождей, там была сильная протечка, вы можете обратиться, но она говорила, что у нее залило щитовую вот в таком предбаннике

В этом году коммунальщики планируют полностью заменить кровлю в 80 домах и провести текущий ремонт почти на трех сотнях высоток. Рубероиду на этой крыше - не один десяток лет, он практически полностью прогнил.

Александр Бондаренко
главный инженер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие»
Что такое старый рубероид? Картон, пропитанный битумными вяжущими, на основе смолы. Смола водоотталкивающая, долго держит, но основа сама - это картон, сами понимаете, его очень легко порвать. Кроме того, вы видите, что кровля эксплуатируется очень активно, и антенны жители сами ставят, и провайдеры и лифтовики ходят

Капитальный ремонт кровли подразумевает полное снятие старого рубероида - вплоть до плит перекрытия. Новое покрытие укладывается в два слоя.

По словам рабочих, новая технология позволяет укладывать рубероид довольно быстро. Чтобы полностью перекрыть кровлю одного дома, нужно не больше десяти дней.

Андрей
кровельщик
Она методом наплавления, горелкой нагревается верхний слой покрываемого материала и верхний слой нижнего материала, за счет этого происходит сцепление, довольно таки хорошо смола разогревается, заполняет пустоты и получается ровный ковер

Ремонтировать крыши коммунальщики планируют до середины октября. На новое покрытие дают 7 лет гарантии, но при этом добавляют - уверены, что жалоб от жильцов не будет даже через десятилетие.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Коммунальщики планируют отремонтировать крыши высоток
 
 
2 июля 2014 г, 19:03
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 вап
    07.07.14, 14:59
     

    #11 Инквизитор Эйзенхорн,

    у нас с Вами расхождение в оценке создания осмд и мехинизмов пиления бабла на квартплате )))

    у ЖКСа НЕТ ответственности за дома, т.к. уже законодательно прописано - кто несет ответственность за их содержание (жители). а "заботиться" о домах ЖКС и ко будут до тех пор, пока платится "квартплата" и выделяются бабки на ремонт (90% из которых воруется).

    ибо у меня вопрос - почему деньги городской общины потратят на ремонт крыш домов, которые являются частной собственностью?

  • #11 Инквизитор Эйзенхорн
    04.07.14, 10:46
     

    #10

    вап

    сегодня, 10:33, человек не понимаеь о чем он говорит. Какая на..рен противопожарная автоматика в домах совковой постройки?

    Это первый нюанс.

    Дератизация и дезинсекция закреплена в тарифах законодательно. Это копейка в месяц, но она в тарифе есть.

    Также существует регламент проведения тех или иных работ (эксплуатации, профилактики, капремонтов).

    Такие как некорошков просто пудрят мозг и мечтают всех загнать в осбб, чтобы в перспективе снять с себя ответсвенность.

    А вдруг соберуться граждане, напишут в прокуратуру, генеральную прокуратуру, осветят в сми, поставят на контроль. Современный контроль. Куда бежать? К папе в турцию?

  • #10 вап
    04.07.14, 10:33
     

    #7 ,,,

    1. слова Нехорошкова - это аргумент! ))) он сидит на бабле от коммун услуг и рассказывает как горсовет за все платит. только вопрос - кому и за что (за неоказываемые услуги?) )))

    2. дома принадлежат жильцам приватизированных квартир на праве общей совместной собственности - читаем Гражданыский кодекс Украины. (не... Нехорошков, который ворует Ваши деньги, авторитетней)

    3. скудность или богатство Вашего "ума" я не оцениваю. не понимаю причину агрессивного пассажа. я написал правду. не нравится - Ваше дело.

  • #9 volf
    03.07.14, 13:17
     

    Что бы в квартире не пропадало электричество при каждой протечке крыши можно отремонтировать крышу,а можно сделать проводку медным кабелем NYM.А того лучше-выполнить проводку открытым способом в кабельных лотках и с розетками и выключателями наружной установки во влагозащищенном исполнении.

  • #8 Инквизитор Эйзенхорн
    03.07.14, 12:14
     

    #7

    ,,

    сегодня, 12:03,

    Для атуальности вашего ответа, в студию развернутую смету Жилкомсервиса.

    И также расходную часть бывших ЖЕКов, до Жилкомсервиса.

    Вот пример: каждый селовек платит за освещение мест общего пользования, а свет есть на площадках?

    И сколько его нет. А каждый по копеечке и вот у Пендера тойтоа Ленд Крузер.

  • #7 ,,
    03.07.14, 12:03
     

    #5 вап, По словам Нехорошкова, в квартплату не включены услуги по текущему ремонту кровли, дератизации жилых домов, услуги по обеспечению и обслуживанию противопожарной автоматикой, уборка чердаков и т.д.

    Эти услуги будут оплачиваться за счет городского бюджета.

    достаточно для твоего скудного ума инфы или еще поискать?

  • #6 ,,
    03.07.14, 11:54
     

    #5 вап, а может все таки не наша крыша? дом на балансе ЖЭКа...

  • #5 вап
    03.07.14, 11:38
     

    #3 ,,,

    жильцы виноваты. крыша ваша - вы и чините. если получится - нагните Жилкомсервис на ремонт.

  • #4 Инквизитор Эйзенхорн
    03.07.14, 11:19
     

    Некарошков опять скомуниздит 1.5 00000 теньге.

    Ведь все реконструкции и ремонты крыш делают аффелированные к нему предприятия.

    А че, пля этого яркого представителя сообщества ЛГТБ не люстрировали?

  • #3 ,,
    03.07.14, 09:42
     

    крыша дома течет уже 4 год (пр-т Л. Свободы 31)... когда сделают? в квартире пропало электричество в розетках (3 комнаты) и в одной верхний свет - вопрос: кто виноват?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters