Штаб АТО: Боевики больше полусотни раз обстреляли позиции украинской армии

Активность атак террористов не снизилась. Только до полуночи боевики более 30 раз обстреливали различные участки на линии разграничения огня в зоне АТО

Всего за минувшие сутки бандформирования 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного вооружения, передает штаб АТО.

Снова под огнем оказались Пески и Марьинка на Донетчине. Боевики открывали огонь из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении из 122-мм гаубиц обстреляли Первомайское, а из минометов калибра 120 мм – Славное и Тарамчук.

На Луганщине террористы атаковали Новотошковское, Станицу Луганскую, Крымское и Золотое, применяли минометы, противотанковые ракетные комплексы, стрелковое оружие и гранатометы.

В районе Мариуполя бандформирования из танков и минометов били по Старогнатовке.

«А около полуночи преступники нанесли артиллерийский удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Кроме того, боевики продолжают атаковать Широкино.

«Силы АТО, в свою очередь, дают боевикам адекватный и эффективный ответ, применяя незапрещенное договоренностями вооружение», - добавляют в штабе АТО.


 
2 июля 2015 г, 09:04
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters