Сегодня нардепы рассмотрят законопроект о Национальной полиции

Верховная Рада на заседании 2 июля рассмотрит законопроект №2822 о Национальной полиции во втором чтении. Также парламентарии рассмотрят изменения в закон «О прокуратуре»

Об этом говорится в повестке дня украинского парламента.

Отметим, законом о Национальной полиции предполагается создание органа, основными задачами которого являются реализация и участие в формировании государственной политики в сферах обеспечения общественной безопасности и публичного порядка; охрана и защиты прав и свобод человека, а также интересов общества и государства; противодействие преступности и оказания полицейских услуг.

Кроме того, Верховная Рада сегодня рассмотрит изменения в закон «О прокуратуре» (относительно усовершенствования и особенностей применения отдельных положений), законопроект о муниципальной страже, подследственность Национального антикоррупционного бюро Украины и законопроект о Государственном бюро расследований.

Также Верховная Рада рассмотрит изменения в закон «О введении моратория на принудительную реализацию имущества» (относительно механизмов влияния на предприятия-должники) (второе чтение с сокращением срока подготовки) и законопроект о местных выборах.

 
2 июля 2015 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters