Минобороны просит увеличить финансирование и передать армии «нефть Курченко»

Министерство обороны обратилось в Кабинет Министров с просьбой увеличить финансирование и передать Вооруженным силам Украины нефть украинского бизнесмена Сергея Курченко, арестованную в рамках уголовного производства

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев, передает РБК-Украина.

«Хотим еще раз обратиться в Кабинет Министров, в Верховную Раду с просьбой увеличить финансирование военнослужащих и вооруженных сил, и Министрества обороны. По тыловом направлении наша потребность составляет 2 миллиарда 379 миллионов - это включая питание и вещевое обеспечение. По топливу мы надеемся на то, что высшим руководством государства будет принято решение о передаче топлива Курченко и технологической нефти для нужд Министерства обороны, будет создано неприкосновенные запасы, в том числе и для Министрества обороны и обеспечено топливом до конца этого года и, возможно, следующего», - сказал Гусев.

По его словам, дополнительная потребность появилась в связи с тем, что бюджетное планирование в прошлом году происходило из расчета около 150 тысяч военнослужащих ВСУ, а по решениям Президента и Верховной Рады, количество Вооруженных Сил было увеличено до 250 тысяч.

 
2 июля 2015 г, 15:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Младшая медицинская пипетка
    03.07.15, 00:02
     

    Степа просит у Арса закрыть дыры

  • #3 Konish
    02.07.15, 22:05
     

    Нужно отменить все пенсии и зарплаты и все деньги отправить в АТО. Самое главное для нашей страны сегодня - это продолжение гражданской войны, без неё народ может вдруг проснуться и понять как его нае.али!!

  • #2 6691
    02.07.15, 19:27
     

    Майданутые, где созидание?!! Война, война.... люди под ногами и нужны лишь для выборов. Вы пришли явно ненадолго, но сотворить хотите столько, чтобы помнил весь вас мир десятилетия. Вооруженные силы не должны воевать с гражданами своей страны. Думайте, как остановить войну, как сберечь людей.

  • #1 ЛУК
    02.07.15, 15:35
     

    Та её, нефть, Пашинский стибрил.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters