В мэрии обещают не увольнять из «Горэлектротранса» женщин

Женщин-водителей троллейбусов не будут увольнять после реформирования ХКП «Горэлектротранс», заявляют в мэрии. Опровергли и другие слухи, которые ходят среди транспортников

Сотрудников «Гортранса» еще вчера успокаивал директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан. По его словам, слухи о грядущем увольнении женщин далеки от действительности, поскольку такие увольнения нарушили бы целый ряд законодательных норм.

Также директор департамента опроверг слухи о том, что зарплаты и график работы работников депо останутся прежними только до конца этого года. Он подчеркнул, что зарплата, льготы и количество сотрудников на новых предприятиях не изменятся до окончания срока действия коллективного трудового договора. Только после этого, в случае необходимости, коллектив вместе с руководством и профсоюзом сможет внести изменения в трудовой договор, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан заверил работников депо, что после увольнения в связи с переводом на новое место работы с ними полностью рассчитаются по зарплатам. Также по желанию работников им выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск либо же перенесут отпускной период уже на новое предприятие.

Напомним, что в связи с реформированием ХКП «Горэлектротранс» решениями сессии Харьковского горсовета в городе созданы пять коммунальных предприятий – «Салтовское трамвайное депо», «Октябрьское трамвайное депо» «2-е троллейбусное депо», «3-е троллейбусное депо» и «Горэлектротранссервис». Новые предприятия начнут работу 15 августа.

 
2 августа 2011 г, 11:34
Ирина Ромалийская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Грина 02.08.11, 16:35
     

    что это за разделение: женщина-водитель - мужчина-водитель, полный бред, водитель он и есть водитель без всяких половых признаков.

  • #4 Грина 02.08.11, 16:33
     

    а что это за дискриминация по половому признаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая разница кто водитель, женщина или мужчина?!

  • #3 хм 02.08.11, 14:20
     

    А мужиков на улицу? Ничего что им тоже семьи кормить надо?

    --

    "Сергей Дульфан заверил работников депо, что после увольнения в связи с переводом на новое место работы с ними полностью рассчитаются по зарплатам." т.е. деньги на з/п есть, но не платят потому как шантажем хотят чтоб попереводились? куда это годится!!!

  • #2 горожанин 02.08.11, 14:18
     

    А мужчин-водителей будут увольнять значить.

    "И зарплату выплатят только после увольнения" - Дульфан. ВО КАК!

  • #1 Андрей! 02.08.11, 12:08
     

    Лгут, как всегда, пархатые чинуши из мэрии! ПОЗОР!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters