Иностранцы стали меньше усыновлять харьковских детей

За первое полугодие всего семерых детей из Харькова усыновили иностранные граждане

Александра Малько
начальник управления служб по делам детей Департамента по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета
В основном, это граждане Италии, Франции, Швеции. Консульство Украины следит за соблюдением их прав за границей

Александр Малько говорит: по сравнению с предыдущими годами сократилось количество усыновленных иностранцами. «До 2005 года было совершенно по-другому. 20% усыновляли граждане Украины – остальных зарубежные», - отметил он.

Сегодня 70% детей усыновляют харьковчане, добавил начальник управления служб по делам детей. В Харькове создано 30 приемных семей, где воспитываются 42 ребенка, лишенных родительской опеки, работает 1 детский дом семейного типа, где воспитываются 5 детей.

Всего в течение 2011 года усыновлены 58 детей, еще 49 - определены под опеку.

 
2 августа 2011 г, 13:08
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 стрега моргана 27.11.12, 00:47
     

    Вы, дамы, видимо не в курсе процесса усыновления иностранцами. Смею вас заверить, что такого контроля, как за рубежом, Украине ждать ещё пару веков... А на органы своим же гржданам и продают, поверьте.

  • #3 котенок92 02.08.11, 22:00
     

    #2 Кондолиза, а кто их контролирует? хоть с деньгами хоть без наши там НИКОМУ не нужны.

    посмотреть даже дела о разводах, когда матери хотят забрать детей в снг от папаш-насильников, а за это их (матерей) сажают в тюрьму и лишают родительских прав! что уж говорить об усыновленных детках.

  • #2 Кондолиза 02.08.11, 17:56
     

    Усыновление детей иностранцами это бесплатные доноры, это бизнес. Ведь ни для кого не секрет, что на продаже внутренних органов людей при всей их востребованности делают состояния! И наши беспризорные дети - просто отличный материал!

    Человеческая роговица в этом бизнесе стоит порядка семи тысяч долларов! А сколько стоит почка? А сколько еще пригодных к продаже внутренних органов можно найти у ребенка?

    По утверждениям некоторых защитников усыновления наших детей иностранцами, усыновлению подлежат только больные дети. К сожалению, зная нашу продажность, уровень коррупции вороватых чиновников, где балом правят только деньги, можно представить, сколько здоровых детей было вывезено за границу в этом потоке! А каков процент усыновленных иностранцами детей, чья дальнейшая судьба известна различным контролирующим органам здесь и там? Ответ-ноль.

  • #1 котенок92 02.08.11, 15:09
     

    а своих детей у них нет в детдомах? или наших проще на органы порезать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters