К осени депутатам горсовета купят планшеты

Для работы депутатов Харьковского городского совета осенью планируют закупить 105 планшетных компьютеров Apple iPad 2, рассказал директор Департамента информационно-компьютерного обеспечения Александр Фетисенко

По его словам, с августа будут определять победителя тендера, с которым подпишут договор на поставку планшетов.

Устройства закупят в рамках создания системы электронного рабочего места депутата горсовета. Сейчас тестируют программное обеспечение для устройств. Кроме того, в сессионном зале городского совета увеличат количество точек доступа Wi-Fi, рассказал Александр Фетисенко.

Директор департамента говорит: задача нововведений - уйти от бумажного документооборота, ведь из бюджета города расходуются большие средства на закупку бумаги, краски для принтеров и пр. для подготовки проектов решений сессии, пишет официальный сайт мэрии.

 
2 августа 2012 г, 12:35
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Планшет - это игрушка 05.08.12, 08:54
     

    Достоинства планшета? Да их просто нет.. Даже длительное время работы есть у любого ноутбука с процессором Intel Atom.

    Недостатки: 1) вечно испачканный пальцами экран, 2) отсутствие возможности распечатать что-либо на обычном принтере, 3) отсутствие USB - дудку вставишь, а не флэшку, 4) отсутствие нормальной клавиатуры - скорость набора падает в 10 раз, 5) специфичность операционных систем - необходимость написания программного обеспечения, вместо использования существующего под DOS/Windows..

    Планшет можно использовать как читалку книг (но тогда почему не взять чисто читалку?) и как игровую приставку (но ведь не этим же на сессии заниматься, да?).

    Иными словами - планшет (любой) для работы не подходит.

  • #30 Экс медик 03.08.12, 12:41
     

    Все депутаты обеспеченные люди и вполне могут приобрести себе 5 или еще какой =то по счету планшет. Приобретите планшеты нуждающимся детям.

  • #29 Krasava 02.08.12, 22:09
     

    Что наворованые бабки от Евро уже заканчиваются, не на что ремонт в Баден-Бадене делать?

  • #28 Доктор Менгеле из Биркенау 02.08.12, 20:24
     

    да есть у них эти планшеты.

    просто аппарат ВР еще хочет себе бабло отработать.

    планшеты будут покупать втридорога, а разницу - в карман.

    бизнес по-украински.

  • #27 Neo 02.08.12, 16:34
     

    #15 Изя

    из какого местного? в харькове нет оф представительств! есть только в киееве Компания ERC являющаяся оф дистрибом! Это просто ктот свой барыжит аеплами и за большую партию получит хоршую скидочку а продаст как положено + может еще и откатик получит ну или заплотит то уже дело договорное!

  • #26 Neo 02.08.12, 16:29
     

    ишь ты я плачу налоги чтоб той с..ке которая ничего не делает кипили планшетник за 4 тысячи с копейками а может и дороже.

  • #25 Neo 02.08.12, 16:27
     

    а че именно епл? есть куча которые намного дешевле. Это просто марнотратство! пускай дипутаты сами покупают уних денги есть!

  • #24 ## 02.08.12, 15:55
     

    #23 jo, спасибо, но хотелось бы что бы бабуля поняла проблему, собачку жалко))

  • #23 jo 02.08.12, 15:51
     

    #16 ##, В аптеку за изониазидом.

  • #22 ## 02.08.12, 15:50
     

    #21kvin, спасибо, хозяйка стерво-бабулька, и ее собачка какает в песочницу, мне собачку тоже жалко, а бабуля на переговоры не идет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters