На тракторном заводе придумали, как работать без потерь

Сейчас на АО «ХТЗ» применяется комплексный подход по внедрению производственных систем TPS (Toyota Production System), LEAN и PES (Pegeout Excellent System) и их элементов, направленных на устранение всех видов потерь, рассказал вице-губернатор Андрей Моченков

По его словам, сейчас создаются стандарты работы и техобслуживания, отображающие самый эффективный способ производства, основанный на движениях человека. За период 2011–2012 гг. создано 300 стандартов, что составляет 20% рабочих мест производственных подразделений.

Кроме того, на заводе обучают работников использовать инструменты производственной системы, которых помогают быстро увеличить и постоянно совершенствовать эффективность процессов на предприятии. За последние два года обучили 800 человек – 40% численности производственных подразделений, пишет сайт облгосадминистрациии.

«Создание эталонных рабочих мест на предприятии – новый этап в развитии производственных систем, начатый в 2012 году. Его целью является оптимизация производственных процессов. В этом году создано 280 эталонных рабочих мест, что составляет 15% рабочих мест производственных подразделений», – подчеркнул Андрей Моченков.

 
2 августа 2012 г, 14:35
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf-2 03.08.12, 10:51
     

    Завода уже как такового нет. большинство цехов продано, оборудование тоже. Еще пару лет, и не останется и людей, которые могли бы научить молодежь. Правильно делает турбинка, набирает молодежь и учит.

  • #3 jo 02.08.12, 15:54
     

    #1 бача, 400 тракторов в день делали во времена застоя когда сранной антилегенции воняло!

  • #2 Рыгыонал 02.08.12, 15:18
     

    Во во китайцы сраные у нас свои трактора продают,ну неможите трактора делать,делайте тогда машины или автоваз сракоруким лицензию недает?

  • #1 бача 02.08.12, 14:44
     

    при совке за день выпускали столько же тракторов, сколько сейчас ЗА ГОД, а они х...йней маятся.. какая в очко инновационная система, если одни старики остались, завод пластом лежит???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters