Проблему запуска ТЭЦ-5 будут решать на правительственном уровне

Вопрос о возобновлении подачи газа на Харьковскую ТЭЦ-5 и ее пуске рассмотрят на правительственном уровне, заявил первый заместитель мэра Александр Кривцов

Из-за прекращения работы ТЭЦ-5 в некоторых районах Харькова сейчас нет горячей воды. Это касается Холодной Горы, Залютино, Алексеевки, части Павлового Поля и части Киевского района.

«По письменному указанию НАК «Нефтегаз Украины» прекращено газоснабжение ТЭЦ-5, при этом нет газа, который идет на производство электроэнергии, и газа, который используется для выработки тепла, а летом – для подачи горячей воды. Таким образом, производство на ТЭЦ-5 полностью остановлено. Сейчас городская власть вместе с руководством Харьковской области проводит работу с «Нефтегазом Украины». Сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин разговаривал с руководителем НАК «Нефтегаз Украины» Евгением Бакулиным, который пояснил, что такая ситуация сложилась не только в Харькове, но и практически во всех областях. Она связана с финансовыми проблемами НАК по закупке газа. Надеемся, что эта проблема все-таки будет решена в ближайшее время», - отметил Александр Кривцов.

Он сообщил, что на следующей неделе планируется проведение встречи губернаторов с Премьер-министром Николаем Азаровым и этот вопрос будет рассматриваться на правительственном уровне.

Как рассказал Александр Кривцов, город сейчас не может подавать горячую воду в районы, где ее нет, от других источников. Технически это можно было бы сделать, запустив котельную на Павловом Поле, но на нее «Нефтегаз Украины» также не выделил газа.

Как уточнили в КП «Харьковские тепловые сети», горячей воды сейчас нет в 65 жилых домах в Октябрьском районе, 364 домах в Дзержинском районе, 19 медучреждениях и 27 детсадах, пишет официальный сайт мэрии.

 
2 августа 2012 г, 15:38
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 н 5 баллов 03.08.12, 11:22
     

    "мне пох, у меня колонка :), а элохторат абрыгы-Оналов пусть морозит я.ца в холодной воде. :) Есть хорошая пословица - бачили очi, що купували. Выбрали наперсточников - жрите" - 100%

  • #7 Ben 02.08.12, 19:31
     

    Самый настоящий хаос инициатором которого ваша любимая партия регионов.При коммунистах такого не могло быть и в мыслях.Народ нищает, а кучка высоко поставленных чиновников и их слуги богатеют.и чем всё это закончится? Неужели они без сменно будут править нами не разрешая нам даже выразится против?

  • #6 ТВ «Ай!» 02.08.12, 19:21
     

    Это там был штаб авкакова? Все развалил, падла. )))

  • #5 Гром 02.08.12, 17:55
     

    Наша власть беспомощна даже в самых элементарных вопросах. Хотя, может быть и обычное воровство в предверии выборов.

  • #4 Хью Хефнер 02.08.12, 16:56
     

    Да нет, тут уровень Совбеза ООН, не меньше.

  • #3 н 02.08.12, 16:40
     

    мне пох, у меня колонка :), а элохторат абрыгы-Оналов пусть морозит я.ца в холодной воде. :) Есть хорошая пословица - бачили очi, що купували. Выбрали наперсточников - жрите

  • #2 лук 02.08.12, 16:21
     

    Тыбрят бабульки на ТЭЦ, вот и всё объяснение. То проекты закажут нах. не нужные, то ремонты липовые и так далее.

  • #1 jo 02.08.12, 16:01
     

    Сдаётся мне что кривцов горбатого лепит! А куда же деньги делись которые я за отопление плачу???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters