В ботаническом заказнике Кегичевского района жгли пастбища и луга

При проверке природно-заповедного фонда Кегичевского района экологи области нашли нарушения природоохранного законодательства. Ущерб природе составил 30 тысяч гривен

Факт сжигания естественной растительности зафиксировали на территории ботанического заказника местного значения «Ковыловый», который находится под охраной Власовского сельского совета.

От пожара пострадали пастбищные и луговые земли общей площадью 1,5 га. Экологи говорят: сельсовет не предпринял никаких действий, чтобы ликвидировать пожар.

Госэкоинспекция подсчитала ущерб, причиненный природно-заповедному фонду, - это 30 тысяч гривен. Председателю Власовского сельсовета предъявили претензию с предложением добровольно возместить сумму причиненного ущерба. Однако требования претензии до сих пор не выполнены, отмечают в пресс-службе экоинспекции.

 
2 августа 2012 г, 16:05
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 горожанин 02.08.12, 16:48
     

    Да они совсем оборзели, эти экологи. Скоро нас будут штрафовать за убитых тараканов, тоже ущерб природе. В селе всегда выжигали сухостой, так просто приводят территорию в порядок, иначе ни пройти, ни пролететь. Эти б экологи лучше в взяли косы в руки и выкосили сорняк, пока тот не выросс в человческий рост и не высох, превратив территорию в непроходимый мусорник.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters