История повторяется. ТЭЦ-5 за долги отключили от газа

Коммунального блага оказались лишены жители части Дзержинского, Ленинского, Октябрьского районов Харькова, поселков Песочин и Солоницевка. Сроки возобновления водоснабжения пока не называют

Просмотр видео

Горячей воды в доме Яны нет с понедельника. Девушка говорит: теперь помыть посуду или постирать вещи - превратилось в целый ритуал.

Яна Колесник
харьковчанка
Греем. Греем, носим ковшичками, кастрюльками

Греть воду в кастрюлях приходится жителям шести сотен домов в городе и области. Коммунального блага нет в части Дзержинского, Ленинского, Октябрьского районов Харькова, Песочина и Солоницевки. Горячую воду в эти дома поставляет ТЭЦ-5 - через тепловые сети. В понедельник теплоцентраль перестала работать - НАК «Нефтегаз» перекрыл подачу голубого топлива. За долги. Пообщаться с руководством ТЭЦ удалось только по телефону.

Игорь Сенько
зампредседателя правления ПАО «Харьковская ТЭЦ-5»
Причина возникновения этой задолженности - низкий уровень расчетов коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» за покупную тепловую энергию

Встречаться с журналистами отказалось и руководство «ХТС», сославшись на занятость. По телефону тепловики говорят: долги гасят.

Евгений Зинченко
главный инженер КП «ХТС»
Сейчас все платится, потому что открыт счет, автоматически отправляются деньги, мы даже на это процесс повлиять не можем

Когда ТЭЦ-5 заработает и из кранов харьковчан потечет горячая вода - пока не ясно. На следующей неделе губернатор Михаил Добкин намерен обсудить этот вопрос с Премьер-министром Украины.

Напомним, Харьковскую ТЭЦ-5 неоднократно отключали от газа за долги. В частности, в прошлом году теплоцентраль не работала месяц.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
ТЭЦ-5 за долги отключили от газа
 
 
2 августа 2012 г, 19:52
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Trener 09.08.12, 01:31
     

    Голосуете за быдло- а потом удивляетесь!

  • #17 Komissar 04.08.12, 12:04
     

    #15 jkmuf-2, глупо. В стране где куча народу не может в полной мере тарифы оплатить - ещё этого не хватало.

  • #16 Патрыот 03.08.12, 12:18
     

    #12 00 - такие лидеры не появятся, пока тупой лохторат не поумнеет. см. мой пост #11. Потому что для того чтоб поставить страну на ноги - надо честно сказать - ребята надо пахать, а тупоголовое население таких никогда не выберет, а выберет шулеров, которые много обещают и ничего не делают, такие как Гепа, Допа, Янык, Тибздипко, Тюлька (кстати она из днепропетровской мафии - Восток Украины). Так что все зависит от людей. Когда начнут думать мозгами а не ж.пой, тогда и будем жить, а не жалко существовать

  • #15 jkmuf-2 03.08.12, 12:02
     

    Заставьте в судебном порядке ВСЕХ погасить долги по коммунальным платежам, не могут- забирайте квартиры и выселяйте в дальние села , хоть с детьми, хоть еще с кем-то, а квартиры продавайте и гасите задолженности. Ни в одной стране мира никто не ждет больше 3х месяцев. Потом выселение и либо оплата,либо долговая тюрьма.

  • #14 jkmuf-2 03.08.12, 12:00
     

    12 00

    +10000!! Точно!!!

  • dedd 03.08.12, 11:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 00 03.08.12, 10:37
     

    Патрыот

    При чем тут зеки и наперсточники? За 20 лет украинская власть менялась раз 5. И никому не пришло в голову привести украинские законы к законам цивилизованных стран. Более того этого нет в программах всех политических партий перед выборами. Украина - это гордая страна к руководству которой постоянно приходят люди, которые любят показать, что они умней всех в мире и могут изобрести новый велосипед, но этого никак не получается. И вся страна страдает уже 20 лет. И никакие выборы тут не помогут. Пока не появятся лидеры, которые не будут рисовать себя самыми умными и изобретать велосипеды, а будут хоть чему-то учится у других стран.

  • #11 Патрыот 03.08.12, 10:12
     

    #10 00 - потому, что лохторат тупой и выбирает зэков, коммуняк, наперсточников, популистов и прочюю шваль. У людей нет никакого финансового и экономического мышления. Если Чивокуня пообещал пенсионерам в 2009, что пенсии за два года вырастут с 1000 до 3000 грн., а средние зарплаты с 2000 до 5000 грн. то народ не может мозгами раскинуть, что рост доходов привязан к ВВП. И все обещания - лишь пустые обещания. Если экономика выросла на 20% за два года, то пенсии и зарплаты тоже должны вырасти на такой же процент - иначе - либо нужно занять либо напечатать денех - а это путь к дефолту и обесцениванию гривны.

  • #10 00 03.08.12, 09:57
     

    #4Sayer Of The Lawсегодня, 03:31

    Уголь убьет остатки экологии. в городе будет нечем дышать. И за уголь тоже надо платить.

    Виноваты не тепловики - они не могут давать воду на халяву, ни люди которые платят, а власть, которая создала условия для того, чтобы люди получали горячую воду вне зависимости от того оплатили услуги водоснабжения или нет. Власть не предусматривает никаких штрафных санкций к тем, кто не платит за коммунальные услуги. Такого нет ни в одной стране мира. В итоге страдают все. Надо вводить меры как во всем мире - имущественная ответственность за долги и будет у всех горячая вода. Почему на Украине из популизма бесконечно изобретают велосипед. Совок тут никогда не кончится.

  • #9 Изя 03.08.12, 09:38
     

    #3 Neo,

    Езжай в село, живи в говне. Кто тебя держит в городе? И про интернетик забудь там...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters