Ярема: ГПУ поменяла 3/4 состава своего центрального аппарата

Об этом сегодня во время расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры Украины заявил генпрокурор Виталий Ярема

«В настоящее время переназначено 1005, или 3/4 работников центрального аппарата, тщательным образом изучены личности претендентов и укомплектованы практически все руководящие должности», - цитирует Ярему УНИАН.

Также, по словам генпрокурора, поменялись структура и штатное расписание органов прокуратуры. В частности, с должностей в ведомстве сократили 10% сотрудников (1754 человека).

Кроме того, центральный аппарат уменьшили на 18 структурных подразделений, а должности заместителей генерального прокурора были объединены с должностями начальников главных управлений.

К тому же в структуре ГПУ было создано Управление по вопросам защиты прав граждан и интересов Украины на временно оккупированной территории Крыма.

«Некоторые прокуроры до сих пор не осознали сложность ситуации в стране и свои первоочередные задачи. Поэтому ожидаемый перелом в работе прокуратуры до сих пор не произошел», - отметил генпрокурор.

 
2 августа 2014 г, 15:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    03.08.14, 14:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 глоб ус
    03.08.14, 12:17
     

    пришли новые голодные птенцы ерёмы ...

  • #5 СIРКО
    03.08.14, 08:28
     

    ГПУ -главное политическое управление НКВД СССР.

  • #4 4
    02.08.14, 22:22
     

    Разгром :

    https://www.youtube.com/watch?v=xnUCrrf0kpI

  • #3 Пупкин
    02.08.14, 20:53
     

    Прокуроры Януковича если не воюют в открытую потив Украины,то финансируют или поддерживают войну.Эти своличи живут между нами и нас ненавидят скрывая свою принадлежность к касте правоохранителей.

  • #2 Документальный фильм
    02.08.14, 19:30
     

    http://www.twigos.ru/video/ukraine-crisis-death-and-destruction-con.html

  • #1 УК ДНР и законопроект о военно-полевых судах рассмотрят 8 августа
    02.08.14, 18:51
     

    Принято решение поручить Комитету по обороне совместно с прокуратурой ДНР разработать новый проект-постановление «О Военных судах в местах, объявленных на военном положении и в районах военных действий» с учетом постановления СССР «О военно-полевых судах» в период ВОВ в срок до 08.08.2014. Было вынесено решение о необходимости его принятия в первом и втором чтениях. Также на повестку дня был вынесен проект Уголовного Кодекса Донецкой народной Республики. Его рассмотрение перенесено на следующее заседание — 8 августа. Депутаты сочли необходимым отложить его на доработку в виду чрезвычайной важности вопроса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters