В зоне АТО увеличилось количество обстрелов - штаб

На Донбассе за минувшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Один боец погиб, еще один получил ранения

На донецком направлении огонь велся из гранатометов, минометов и стрелкового оружия по позициям в районе шахты Бутовка, Авдеевки, Троицкого, Майорской, Верхнеторецкого, Зайцева.

На луганском направлении огонь велся из стрелкового оружия по позициям в районе Новоалександровки, Новотошковского, Станицы Луганской и Новозвановки. В пресс-центре также заявляют, что на приморском направлении из стрелкового оружия ополченцы обстреляли Лебединское, а из гранатометов - Талаковку.

"В свою очередь украинские военные оперативно и часто агрессивно отвечали врагу, заставляя его пресекать провокации. Также стоит добавить, что вчера утром боевики обстреляли дома мирных жителей поселка Водяное из запрещенных минского договоренностями четырехствольных реактивных систем залпового огня", - говорится в сообщении.

Утверждается, что пусковую установку сделали более мобильной, смонтировав ее в кузове грузовика. К счастью, пострадавших среди местных жителей нет.

"Почти в то же время, в 8.15 бандиты устроили подрывы инженерных боеприпасов вблизи населенного пункта Старомихайловка, чтобы таким образом сымитировать обстрел со стороны ВСУ. Таким образом, по нашей оперативной информации, противник пытается дискредитировать украинскую армию накануне очередного заседания трехсторонней контактной группы, которое вскоре пройдет в Минске", - добавляют в штабе.

 
2 августа 2017 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters