На бюджет зачисляют почти 61 тысячу абитуриентов - МОН

По итогам вступительной кампании 60 тыс. 928 абитуриентов получили рекомендации для зачисления на бюджетные места в украинских вузах

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

"Получили соответствующие рекомендации 60 тыс. 928 абитуриентов, которые должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 дня 5 августа. Их зачисление проводится не позднее 12:00 дня 7 августа. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в соответствующие приемные комиссии", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям поступающих: детям погибших воинов АТО и детям Героев Небесной Сотни, детям воинов АТО, участники боевых действий АТО.

К тому же, по информации министерства, абитуриенты, которые поступали на естественные и технические специальности, но не прошли на бюджет, также смогут получить место, если абитуриенты, которые получили рекомендации к зачислению, откажутся от бюджета или не принесут вовремя оригиналы необходимых документов.

В МОН уточнили, что перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет происходить до 18 августа.

Если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться прежде всего в приемные комиссии или же в ГП «Инфоресурс» и МОН.

В ведомстве также напомнили, что образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина» работают до 30 сентября.

 
2 августа 2017 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters