Работника харьковской колонии, подозреваемого в избиении подростка, будут судить

Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении инспектора одной из исправительных колоний Харькова, которому инкриминируют хулиганство с нанесением телесных повреждений с применением дубинки, слезоточивого газа и наручников (ч.4. Ст. 296 УКУ)

Напомним, инцидент произошел в начале июня этого года в Мерефе.

Как сообщил и. о. начальника управления прокуратуры области Сергей Перепелица, во время досудебного расследования было установлено, что сотрудник колонии избил 16-летнего парня с инвалидностью.

"В начале этого лета в Мерефе компания ребят решила сделать "селфи" в стареньком "Запорожце", который стоял посреди улицы открытый. Хозяин машины увидел парней в его машине и выбежал "защищать" свое имущество. Ребята разбежались. Не смог убежать только подросток, которому из-за онкологического заболевания ампутировали ногу. Разъяренный мужчина набросился на беззащитного парня, резиновой дубинкой восемь раз ударил по голове и туловищу. Кроме того, он брызнул в лицо жертвы слезоточивым газом и надел на него наручники", - рассказал Перепелица.

Согласно заключению медэкспертов, парень получил легкие телесные повреждения. Максимальная санкция статьи - 7 лет лишения свободы.

 
2 августа 2017 г, 10:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters