В Харькове отмечают годовщину окончания Второй мировой войны

70 лет назад, 2 сентября 1945 года, окончательно капитулировала Япония - последний противник стран антифашистской коалиции. В День памяти харьковчане возложили цветы к мемориалу Славы. Почтили минутой молчания всех погибших областные и городские власти, ветераны второй мировой и участники АТО

Просмотр видео

Михаил Золотковский - прошел всю Вторую мировую войну. До сих пор мужчина вспоминает последние бои и уверен - благодаря советским войскам удалось изменить ход истории и избежать больших жертв.

Михаил Золотковский
участник заключительных боев Второй мировой войны
Генерал Макартур, командующий объединенными англо-американскими войсками, заявил, что вступление в войну Советского союза спасет миллион жизней американских солдат. Они планировали войну закончить в 1947 году, а закончилась война в 45

Вторая мировая война длилась 6 лет - с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года. В боевых действиях с обеих сторон участвовали военные 62-х стран мира.

В Харькове в честь 70-летия окончания войны прошли торжества на мемориале Славы. Возложили цветы к Родине матери и почтили память погибших сегодня областные и городские чиновники, ветераны войны и участники АТО.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр Харькова
Мы начали больше думать о проблемах мира и войны. И то, что мы вспомнили о том дне, когда закончилась Вторая мировая война говорит о том, что нам всем очень серьезно нужно задуматься о том дне, когда закончится война сегодняшняя, которая идет в Украине

Михаил Черняк
вице-губернатор Харьковской области
Мы никогда не думали, что после таких уроков, как Вторая мировая война, может у нас возникнуть подобная ситуация. Но есть, как есть, на сегодняшний день. Еще раз подчеркну, что самое главное извлечь урок правильный. Поэтому эта дата должна быть в памяти у всех, потому что весь мир, вся Европа 2 сентября - зафиксированная дата именно окончания войны. Любая война заканчивается миром рано или поздно. Другой вопрос - какой ценой этот мир будет достигнут

Число жертв во Второй мировой войне превышает 70 миллионов человек. По статистике, в боях с фашизмом свою жизнь отдал каждый шестой украинец.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
70-я годовщина окончания Второй мировой войны
 
 
2 сентября 2015 г, 12:14 (обновлено в 15:30)
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 колорадофоб''
    02.09.15, 22:38
     

    #12 мнение, «Почитай, дурень, про Лендли...» -- почитал, говнюк колорадский, и лишний раз убедился, что "русские" всегда были неблагодарными свиньями. немцы, кстати, так и называли "русиш швайн". с чего бы это?

    -

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

    http://lurkmore.to/Ленд-лиз

    -

    P.S. читай и ты почаще, сАвеЦкое ископаемое... ;)

  • #11 мнение
    02.09.15, 21:56
     

    Почитай, дурень, про Лендли, когда конвои шли и в какие года сколько грузов перевозили. Или Черчилля, какие игры с нацистами играли Франция и Британия. Хотя, все равно не поймешь, мозг нацизмом засран по макушку.

  • #10 колорадофоб''
    02.09.15, 21:31
     

    #10 окорочка кузнечика, дебил то как раз ты! Украина ни к кому не лезла, и за пределы СВОЕЙ территории не выходила. более того наши ВСУ соблюдают все международные законы, и имеют все знаки идентификации, чего нельзя сказать о российских террористах. а прятаться за женщинами и детьми, это как раз фишка позорной российской армии.

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=Wab2lQ4Dp_g

  • #9 окорочка кузнечика
    02.09.15, 21:21
     

    #8Fokus_nik - дебил! Пускай твоё киёвское правительство официально объявит войну России. или кишка тонка? С женщинами,стариками и детьми можете.

  • #8 колорадофоб''
    02.09.15, 20:56
     

    #7 Арчибальд, как бы там ни было, но если бы не США, Россиюшки сейчас не было...

    -

    «Мы ответим прямо, повторим на бис – победили Штаты, победил Ленд-Лиз!»

    -

    http://arman71.livejournal.com/

  • #7 Fokus_nik
    02.09.15, 18:14
     

    #5

    колорадофоб'

    Эта война давно в прошлом и уже мало кого волнует, а вот нынешняя война России против Украины - это действительно наболевшее!

  • #6 Арчибальд
    02.09.15, 17:01
     

    #5 колорадофоб, ты бы почиталь че-нить о подковерных политических играх в Европе до 23 августа 1939 г. Не рванет от лицемерия европейских политиков патриотичный проевропейский пукан?)))

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    02.09.15, 16:50
     

    Простите, Кернес подписал капитуляцию?

  • #4 колорадофоб''
    02.09.15, 16:49
     

    #2 Провокатор, «...кто подписал капитуляцию...» -- а кто подписал с фашистами пакт Молотова — Риббентропа 23 августа 1939 года, и уже 1 сентября начал Вторую мировую войну, пукан не рванет назвать? тупорылые ватные ублюдки...

    -

    http://lurkmore.to/Пакт_Молотова-Риббентропа

  • #3 мнение
    02.09.15, 12:54
     

    #2 Провокатор,

    Та не, не случится, бо нету. Вот пукан может рвануть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters