В Украине приступили к работе полицейские-омбудсмены

Сегодня в Украине открылся первый офис Национальной полиции Украины по обеспечению прав человека

Об этом рассказала глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время открытия офиса полицейских-омбудсменов, передает Интерфакс.

«Почти во всех областных центрах будут такие представители. У нас пока нет ресурсов чтобы такой полицейский омбудсмен существовал в каждом маленьком райотделе, но у них инструкция такая, что должны промониторить всю ситуацию в области», - сказала она во время посещения новосозданного Управления обеспечения прав человека в Киеве.

По словам Деканоидзе, полицейский омбудсмен будет следить за соблюдением прав человека на местах. «Полицейский омбудсмен в любое время может проверить ситуацию в изоляторах временного содержания», - сообщила она.

Глава Нацполиции проинформировала, что был открытый набор в эту структуру, проведены соответствующие тренинги, обучения.

Также она проинформировала, что поставила задачу начальникам территориальных органов Нацполиции Украины, чтобы они лично промониторили ситуацию в райодтелах средних и маленьких городов. «Если я найду райотдел, который не посетил начальник ГУ Нацполиции, этот человек оставит свою должность», - заверила Деканоидзе.

 
2 сентября 2016 г, 11:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Владимир Никол
    03.09.16, 00:13
     

    Я из в р..т имел придурков

  • #1 барабан
    02.09.16, 12:17
     

    О страна! О достижения - армию увеличили, ментов переименована в полицаев, делаем оружие, смотрите какую форму пошили!!! А где мля про домтижения в промышленности, науке, снижения цен на что нибудь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters