Минздрав хочет внедрить государственное медстрахование

В Украине с 2017 года может заработать система государственного медицинского страхования, сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк

«Ми должны внедрить систему государственного медицинского страхования с 2017 года», - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

По сдовам Ковтонюка, Минздрав в ближайшее время планирует представить план введения системы государственного медицинского страхования.

«Этот план очень громоздкий. Он предусматривает серьезные изменения нормативной базы, в том числе законов, принятие постановлений Кабмина», - замминистра.

Ковтонюк выразил надежду на плодотворное сотрудничество с профильным комитетом Верховной Рады и на совместную разработку изменений законодательства, пишет Интерфакс.

«У профильного комитета есть наработанные законопроекты. С некоторыми из них мы соглашаемся и видим возможность для сотрудничества. Главное, что с комитетом мы едины в необходимости внедрения системы государственного медицинского страхования», - сказал он.

 
2 сентября 2016 г, 14:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 yrik
    03.09.16, 09:03
     

    Кинут как всегда

  • #3 ЭХ
    03.09.16, 00:06
     

    Уроды свидомые конституцию почитайте !

  • #2 похоже, что ложили они на Конституцию
    02.09.16, 20:38
     

    Похоже, что ложили они на Конституцию большой и толстый болт.

    И плевать им и на

    Стаття 8.

    Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

    И на

    Стаття 49.

    У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена.

  • #1 gggg
    02.09.16, 16:41
     

    Не зря скакали майданутые. Уничтожили очередной атрибут совка - бесплатную медицину. Впереди всех ждет полная Европа и никакой медицины

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters