ГПУ закончит расследование о госизмене «команды Януковича» до конца года

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что до конца текущего года в суд будет направлено уголовное производство о государственной измене представителей власти режима Виктора Януковича

«Генпрокуратура Украины продолжает расследование этой части дела и в рамках общего дела экс-президента Януковича планируем направить его в части госизмены в суд на протяжении текущего года», - сказал он на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в пятницу.

По словам генпрокурора, экспертиза установила, что это первый фактор, который привел к гибели людей и временной оккупации Крыма и отдельных районов Донбасса, пишет Интерфакс.

«Фактор первый - госизмена бывшего президента Януковича, руководства ВСУ Лебедева, Березовского, Ильина, правоохранительных органов – Якименко (экс-глава СБУ Александр Якименко), Захарченко (экс-глава МВД Виталий Захарченко), Шуляка (экс-командующий внутренними войсками МВД Станислав Шуляк) и других», - пояснил он.

 
2 сентября 2016 г, 16:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Владимир Никол
    03.09.16, 00:06
     

    Согласен! Допустить незаконный захват власти, огнестрелы, хаос и убийства в центре столицы, бросить на произвол судьбы правоохранителей, соратников и весь народ Украины и сьебатся самому и жить как король в соседней стране. - это госизмена! Если бы не его измена и слабость погибла бы еще сотная радикалов вооруженных, посадил бы к Луценку и Тиошенке в камеру Яценюка, Турчинова, Парасюка и пр казаков и сотников! И сколько бы земляков его донецких остались бы живы, с целыми ногами и руками, сколько бы парней наших украинских солдатов не погибло!!! Даже не столь важно уже какой бы курс гривны был и какая комуналка..

  • #3 ЭХ
    03.09.16, 00:03
     

    Продажная хунта пытается судить законное правительство , верх цинизма !!!

  • #2 читатель комментариев
    02.09.16, 23:31
     

    «Янукович оказался слабаком. Предателем государства, узурпировал власть,(?) разворовал государство(?), уничтожил ВСУ(?) и силы безопасности (?) Украины», — заявил недавно Луценко в телеэфире на всю Украину.

  • #1 мнение
    02.09.16, 20:37
     

    Вот с этим согласен. Допущение государственного переворота можно приравнять к госизмене. Нужно было как на площади Тяньаньмень танками расскатать. Жили бы сейчас, как люди.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters