У школы №124 будет еще одно инватакси

Дети с ограниченными возможностями, которые учатся в харьковской школе №124, смогут пользоваться еще одним специальным автомобилем «Инватакси»

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Директор школы Валентина Киевская рассказала, что сейчас у них учатся 17 детей с ограниченными возможностями, 13 из которых больны детским церебральным параличом, семеро детей перемещаются на инвалидных колясках. Инватакси, которое предоставляет управление труда и социальной защиты горсовета, уже не может охватить всех школьников, которые в нем нуждаются.

«В этом году к нам пришли еще четыре первоклассника на инвалидных колясках. Их тоже нужно забирать и отвозить из дома в школу. Также нам требуются ассистенты учителей, которые будут помогать нашим детям», - сообщила Валентина Киевская.

Справка. В Харькове существует служба «Инватакси», услугами которой могут пользоваться все инвалиды-колясочники. Перевозки осуществляются на специализированных микроавтобусах, оборудованных подъемниками. Услуга работает по принципу обычного такси: от подъезда дома до места назначения. Доставка осуществляется по городу в различные социальные, медицинские, административные и культурные учреждения (поликлиники, райисполкомы, территориальные центры, вокзалы, кинотеатры, музеи, магазины, парки и другие). Услуга предоставляется бесплатно и финансируется из средств городского бюджета.

 
2 сентября 2016 г, 16:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters