В Харькове проходит заседание Президиума Ассоциации городов, награжденных Призом Европы

Во время проведения Президиума Ассоциации городов участники сформируют пакет вопросов, который будет рассмотрен и вынесен на голосование во время следующей Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы

В заседании принимают участие иностранные делегации четырех государств – три представительства немецких городов, одно польское и одно турецкое.

Среди почетных гостей заседания - Генеральный консул Республики Польша Ян Гранат, Генеральный консул РФ в Харькове Сергей Семенов.

«На сегодняшний день Харьков – единственный город в Украине, удостоенный Приза Европы. Сегодня нам важно обозначить для всех присутствующих, что Харьков – европейский город, и мы стремимся в Европу. Это мероприятие является топ-новостью для Харькова и Украины, поскольку является шагом к реализации стратегических задач нашего государства. Нам пришлось пройти большой путь, чтобы евроинтеграция из романтических планов превратилась в ряд фактических действий. Как следствие – сегодня Харьков лидирует по объемам прямых иностранных инвестиций. Мы стремимся интегрироваться в международные партнерские сети и организации. Это наш стратегический курс развития, и мы сознательно повышаем привлекательный образ Харькова, ориентируясь при этом на самые высокие европейские стандарты», - отметил городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, у Харькова есть идеи и взаимовыгодные проекты, которые будут стимулировать повышение конкурентоспособности среди городов-участников ассоциации.

 
2 октября 2013 г, 11:45
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 товарищ СТАЛИН 02.10.13, 12:43
     

    а вы туристов из эвропы за цирк пригласите , на новожаново завезите :-D залютино, пусть на трамваи посмотрят в маршрутках поездят )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters