В Украине детям хотят делать на 2 прививки больше

Проектом нового календаря прививок предполагают ввести обязательную вакцинацию от пневмококковой инфекции, а также делать прививки для профилактики папилломавирусной инфекции девочкам

Как сообщает УНН, согласно документу проекта прививки для профилактики пневмококковой инфекции предлагается проводить с возраста в 2 месяца (первая прививка), 4 месяца (вторая прививка) и в 6 месяцев (третья прививка).

Вакцинация для профилактики папилломавирусной инфекции будет проводиться девочкам в возрасте с 10 лет трехкратно с интервалом согласно инструкции производителя.

 
2 октября 2013 г, 12:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Dementia 03.10.13, 04:23
     

    #12 я, мрут они от того, что родители их по пьяни зачали. Беременные курят и пьют, а потом "помогите на лечение".

  • #12 я 02.10.13, 18:26
     

    Кому то мало того что дети на уроках физкультуры мрут и детская онкология зашкаливает? Ах да, это же бизнес, ничего личного....

  • #11 вопросик 02.10.13, 17:06
     

    #10 H.Sapiens, правильно настораживает.

    Девочек по-тихому делают бесплодными....

    Наша беда в том, что (по их понятиям) у нас уж слишком много населения.

    Им столько не нужно.

  • #10 H.Sapiens 02.10.13, 15:48
     

    Вред папилломавируса, как и любого другого, зависит от имунной системы. Формировать которую надо правильным образом жизни, в т.ч. питанием. При употреблении чипсов, сухариков, всяких кол и отсутствии физического воспитания никакие прививкине помогут. И почему девочкам? В свете конспирологических теорий настораживает. А они своим там колят? У меня два знакомых врача, так они своим детям вобще ничего не кололи.

  • #9 не Рыгыонал 02.10.13, 15:12
     

    #7 Iwans сегодня, 14:45

    ты потом со своим отказом попробуй ребенка в детсад устроить ))))))))

  • #8 быдло 02.10.13, 15:04
     

    #3 гост СССР,

    В Европе качественные вакцины, в отличие от поставляемых Индией для нищих стран СНГ.

  • #7 Iwans 02.10.13, 14:45
     

    Заведующему поликлиникой № ___ г. Харькова

    От родителей ребенка

    Отец________________________________________________

    Мать________________________________________________

    Заявление

    Заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и других профилактических медицинских манипуляций моему ребенку _______________________________________, кроме случаев срочной медицинской помощи по жизненным показаниям.

    1) Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (Манту, р.Пирке) из-за наличия в их составе одного (в некоторых случаях – сразу нескольких) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смерти.

    2) Отказываюсь от возможной вакцинации краснухи, гепатита В, ветрянки по этическим соображениям из-за использования в производстве вакцин диплоидных клеток абортированных плодов человека.

    3) Этот отказ является обдуманным и взвешенным решением, принятым на основе детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией, личного опыта и вполне отвечает нормам действующего законодательства, в том числе:

    • Закон України "Основи законодавства України про охорону здоров'я":

    Ст.42 Ризиковані методи ... профілактики ... визнаються допустимими, якщо вони ... застосовуються за згодою інформованого про їх можливі шкідливі наслідки пацієнта

    Ст.43 Щодо пацієнта, який не досяг віку 15 років, медичне втручання здійснюється за згодою їх законних представників.

    • Закон України "Про захист населення від інфекційних хвороб":

    Ст.12 Повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться за їх згодою... Особам, які не досягли п'ятнадцятирічного віку..., щеплення проводяться за згодою їх батьків.

    Ознакомлен с содержанием Закона Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб", врачом проинформирован о возможных последствиях отсутствия прививок.

    Также хочу обратить Ваше внимание на то, что вакцино-профилактическая деятельность Вашего медицинского учреждения противоречит законодательству Украины, поскольку вследствие такой деятельности здоровью пациента может быть причинен вред из-за поствакцинационных осложнений (Додаток 1 до Інструкції з Наказу МОЗ №48 від 03.02.2006), что запрещено ст.42 Закона Украины "Основи законодавства України про охорону здоров'я". В случае возбуждения уголовного дела по факту причинения указанного вреда кому-либо из пациентов, это заявление может служить обстоятельством, отягчающим Вашу вину, поскольку является предупреждением о факте нарушения законодательства Украины.

    Напоминаю Вам, что информация о факте этого заявления касается состояния здоровья гражданина, поэтому является врачебной тайной и не подлежит разглашению согласно законодательству Украины.

    «____»_________________20___г. __________________________

  • #6 хочу в европу 02.10.13, 14:15
     

    я за вакцинацию. но папилома не смертельная болезнь - не надо проталкивать коммерческие поставки на рынок. она должна быть добровольной, как и от гриппа.

  • #5 Dumper 02.10.13, 14:09
     

    #4 Хайль,

    Никто не мешает купить европейские вакцины и колоть их.

  • #4 Хайль 02.10.13, 14:01
     

    #3 гост СССР

    1) во многих европейских странах вакцинирование не является обязательным и ребенок спокойно может ходить в садик или школу без какой-то прививки. В Украине колят всех, даже тех, кому противопоказанно - отсюда и смерти детей каждый год.

    2) Европейские, в частности французские вакцины - очень качественные, зато индийские - производят в антисанитарных условиях, хранят как попало, и колют детям когда уже подходит или истек срок годности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters