Госпотребинспекция сняла с продажи 40% продуктов питания

После проверок Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей с реализации сняли почти половину исследуемой продукции. Всего осмотрели около 2 тысяч тонн продовольственных товаров

Госпотребинспекция забраковала в Украине 42% проверенного мяса и 40% молока. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Орехов, передает «ТСН».

«Было проверено хлебобулочных изделий около 80 тонн, а забраковали и сняли с реализации 30% проверенного количества. Мясотоваров проверили более 200 тонн, а забраковали - 42%, молокотоваров - около 100 тонн, а сняли с реализации 40%, рыботоваров проверили 200 тонн, забраковали - 38%, масложировой продукции - 100 тонн, а сняли с реализации - 37% от проверенного количества. Плодоовощной продукции проверили около 700 тонн, а забраковали - 42%», — сказал Орехов.

Он также добавил, что продуктов детского питания проверили 50 тонн, из них сняли с реализации 20%. По его словам, в течение 9 месяцев инспекторы провели проверки около 9 тысяч субъектов хозяйственной деятельности на предмет качества выпускаемой ими продукции.

«Несоответствие качества реализуемой продукции требованиям нормативных документов установлено у 27% субъектов», — отметил Орехов.

Он также сообщил, что нарушения качества выявили не только в товарах пищевой промышленности, воды, алкогольных напитков, а и в нефтепродуктах.

 
2 октября 2013 г, 16:27
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 . 03.10.13, 08:30
     

    А все забракованное куда дели-да продали по более высокой цене...

  • #6 вопросик 02.10.13, 19:49
     

    #5 ГОВОРУН, хорошая картошка с хорошей сеоедочкой - намного более здоровая пища, чем марсы со сникерсами и прочими сладкими парочками.

    Опыт предыдущих поколений это наглядно показывает.

  • #5 ГОВОРУН 02.10.13, 19:44
     

    а нах...вам марсы со сникерсами.ешьте картошку с лучком и селедочкой.И будет вам счастье.

  • #4 В 02.10.13, 17:26
     

    Перед развалом совка не было колбасы и мальборо, а после развала ещё хуже, всё есть, но качество такое, что к 40 годам рак точно будет...

  • #3 Я РУСИЧ 02.10.13, 17:04
     

    Во, блин . Пете шеколадному и тут палки в колёса ставят- не иначе враги нации .Козлы поганые привыкли своих безнаказанно травить и думали за границей прокатит , а оно уже и здесь не проходит.А как "гнали" на Россию-авноделы. Но всеравно я не верю нашим - у нас за те годы ,что их никто не проверял, разве что ленивый не начал "намучивать" продукцию.Так что с почином и так держать!!!

  • #2 Госпотребинспекция 02.10.13, 16:55
     

    Забраковали и отправили голодающим Поволжья.

  • #1 вопросик 02.10.13, 16:34
     

    Однозначно, агенты газпрома и путина внедрились в Госпотребинспекцию Украины.

    А как еще можно это объяснить ?

    Только происками агентов Кремля.

    У нас же всё самое лучшее и самое качественное !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters