Чтобы подготовиться к зиме, коммунальщики потратили 400 миллионов гривен

Средства были выделены из городского бюджета. Почти 90 млн. грн. ушли на подготовку к отопительному сезону девяти тысяч жилых домов

Как сообщил на заседании исполкома директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, в этом году на подготовку к осенне-зимнему сезоны было выделено на 30 млн. грн. больше, чем в прошлом. К зиме полностью подготовлены объекты образования, здравоохранения, социально-культурной сферы, физической культуры и спорта.

КП «Харьковские тепловые сети» подготовило к работе 8 районных котельных, включая ТЭЦ-3, 240 квартальных и 286 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, а также 8203 внутридомовые системы отопления, 2911 внутридомовых систем горячего водоснабжения и 306 бойлерных.

Также подготовили объекты водоснабжения и водоотведения, провели планово-предупредительные работы на насосных станциях города, выполнили перекладку и санация сетей водоотведения, отремонтировали колодцы, подготовили к работе комплексы биологической очистки «Диканевский» и «Безлюдовский», а также 29 канализационных насосных станций, реконструированы и капитально отремонтированы городские и внутриквартальные дороги, тротуары. Также проведен капитальный ремонт 160 тыс. кв.м и текущий ремонт 51,2 тыс. кв.м дорог. А также 22 мостов (5 - в прошлом году), подготовлены 219 (199) единиц дорожной техники, заготовлено 20 тыс. т соли (5 тонн), 9 тыс. куб.м песка.

К зиме подготовили и транспорт. На ремонт транспортно- подвижного состава освоено 7,7 млн. грн. За счет средств городского бюджета выполнена реконструкция трамвайного переезда пр. Правды - пр. Ленина.

Продолжается реконструкция трамвайного переезда пр. Московский - ул. Академика Павлова по польской технологии, с общей протяженностью трамвайных путей 550,5 п. м.

При подготовке к осенне-зимнему периоду коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» на станциях «Спортивная» и «Имени Советской Армии» произвело реконструкцию систем теплоснабжения с использованием электрических котлов и тепловых завес.

 
2 октября 2013 г, 18:12
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters