«Оппозиционному блоку» и еще 2 партиям Харьковский облизбирком отказал в регистрации

В регистрации отказано трем политическим партиям - «Оппозиционный блок», «Блок Дарта Вейдера» и Аграрной партии. Политические силы могут оспорить данное решение в суде

«Оппозиционный блок», по информации Александра Коновала, главы областного избиркома, по состоянию на 24.00 30 сентября в реестре органов юстиции политических сил не значился. Нарушен был «Оппозиционным блоком» и порядок выдвижения, который регулируется разделом 6 закона «О местных выборах». Уведомление о проведении конференции направляется в территориальную избирательную комиссию за 1 день.

Александр Коновал
председатель Харьковского облизбиркома
Уведомление было направлено от партии «Закон и порядок», в скобках было указано что это новое название партии «Оппозиционный блок» и подписано Михаилом Добкиным, в то время как руководителем областной организации партии «Закон и порядок» значился ликвидатор этой организации Артур Мартин. На следующий день было направлено уведомление от имени Мартина, но сроки уведомления были пропущены. Тем не менее, представитель комиссии 30 сентября в 8 утра прибыл по указанному адресу. Но его не допустили

Ситуация, когда представителя областной избирательной комиссии не пускают на конференцию, само по себе уже является нарушением, которое может служить самостоятельным основанием для отказа в регистрации партийной организации - отметил глава облизбиркома, добавив, что ни у одной партии проблемы с допуском на конференцию по выдвижению кандидатов не было.

Также, избирательный залог был внесен не партией, а Артуром Мартиным, как частным лицом. Более того, решение об участии в местных выборах «Оппозиционным блоком» было принято до создания местной организации этой партии.

Что касается Аграрной партии, то как пояснил глава избиркома Александр Коновал, эта политсила своевременно не сделала уведомление в органы юстиции о смене руководителя.

«Блок Дарта Вейдера» не указал - в какой совет выдвигает депутатов, и также, залог внесло частное лицо, а не партия.

Александр Коновал допускает, что «Оппоблок» и Блок Дарта Вейдера попытаются обжаловать решение об отказе в регистрации в суде. По словам главы облизбиркома, если суд обяжет пересмотреть решения – комиссия их пересмотрит. Завтра последний день обжалования.

Таким образом, на данный момент, в выборах в Харьковский областной совет будут принимать участие 13 партий.

 
2 октября 2015 г, 12:55 (обновлено в 14:23)
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Олесь-харьковчанин
    03.10.15, 17:29
     

    В Возрождении Кернес и Лесик.

  • #14 00
    03.10.15, 09:04
     

    Добкин заигрывал с хунтой и получил за это. Чтобы ты дальше боролся за единую Украину.

  • #13 lechaim
    02.10.15, 21:04
     

    демократия и свобода выбора, а кто бы мог подумать!

  • #12 Джульетта88
    02.10.15, 17:56
     

    уже становится ясным, что действующая власть боится "ОБ", значит уже всё куплено и решено, зачем врать людям, чтобы они шли кого-то выбирать, если это для галочки? Чтобы успокоить совесть бабушек и дедушек? Многие из молодёжи уже убедились, как это жить "по-новому"...

  • #11 колорадодав
    02.10.15, 17:50
     

    чего шумим? «...Нарушен был «Оппозиционным блоком» и порядок выдвижения, который регулируется разделом 6 закона «О местных выборах»...» -- если у ОБ нет мозгов, то кто им виноват? "Dura lex, sed lex" ©. пусть "доХтор" добкин ни картинки в юридических книжках рассматривает, а и буковки, не спеша, по слогам, но хотя бы будет знать, что он нарушил. те кто хотели - зарегистрировались без проблем, аж 13 партий. а те кто сопли жевали, они их и дальше продолжают жевать.

  • #10 мнение
    02.10.15, 16:54
     

    #2 ЗРАДА!!!,

    Да, увидел, хоть кого-то пропустили, теперь вся ответственность на правосеках.

  • #9 еще один специалист
    02.10.15, 16:24
     

    Хозяйственника зарегистрировали?

    Даешь еще лавочек в метро!

  • #8 Провокатор
    02.10.15, 15:03
     

    #5 freezer,

    "у чесному двобої перемогти януковицьке недобите кодло"

    А все потому, что кодло против кодла...

  • #7 Alex.Z.
    02.10.15, 14:34
     

    Государство стало собственностью Куевской кровавой шоблы какие выборы, какие оппозиционные блоки????

  • #6 инок
    02.10.15, 13:59
     

    #5 freezer, +100500

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters